Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 13 » Пасхальное поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
21:42
Пасхальное поздравление министру юстиции РФ действительному государственному советнику юстиции господину А.В. Коновалову
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
МИНИСТРУ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
ГОСПОДИНУ А. В. КОНОВАЛОВУ

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Александр Владимирович!

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех работников системы Минюста России с праздником Светлого Христова Воскресения и приветствую кратким пасхальным восклицанием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Русской Православной Церковью высоко оцениваются действия Министерства юстиции Российской Федерации по становлению законодательного обеспечения условий православного тюремного служения в местах принудительного содержания и личное участие Вашего Превосходительства в этом процессе. Взаимодействие церковных и государственных структур в деле духовно-нравственного возрождения личности правонарушителей и приобщения к общечеловеческим моральным ценностям служит надёжной подоплекой решения нашей общей основной задачи – возвращения заключенных к правопослушной жизни в обществе.

Сложившееся соработничество сотрудников системы Минюста России и пенитенциарного духовенства успешно развивается не только в сфере духовного просвещения и пастырского душепопечения о лицах, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, но и по защите достоинства, свободы и прав человека, включая удовлетворение духовных запросов сотрудников уголовно-исполнительной системы, оказание всесторонней поддержки в их нелегком но благородном деле.

Пусть свет Христова Воскресения – неиссякаемый источник духовной радости, крепости душевных и физических сил и творческих успехов, всегда пребывает с Вами, и помощь Божия да сопутствует Вам в ответственном служении по защите прав населения нашего земного Отечества – России!

Призываю на Вас и Ваши труды благословение Божие!

«ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!»

С глубоким уважением

ИРИНАРХ, ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ

Пасха Христова
2013 год
город Москва