Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 30

27-30 мая 2013 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербург.

27 мая, по прибытии в северную столицу, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III  посетили историческое здание Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге. Вечером Святейший Владык


30 мая 2013 года, в заключительный день Первосвятительского визита в Санкт-Петербург, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру.

В Троицком соборе обители Его Святейшество встречали: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; епископы Кронштадтский Назарий, нам


Днем 30 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении руководителя Административного секретариата Московской Патриархии епископа Солнечногорского Сергия и ректора Санкт-Петербургских духовных школ епископа Петергофского Амвросия побывал на Большеохтинском Георгиевском кладбище Санкт-Петербур


29 мая 2013 года Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, посетил Ильинский скит Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря.

Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви сопровождала делегация в составе митрополита Назаретского Кириака, управляющего делами Иерусалимской Православной Церкви архиепископа Константинского Аристарха, Патриаршего наместника


29 мая 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя открылась научная конференция «Великий князь Сергей Александрович на службе Москве и Отечеству». Доклад митрополита Волоколамского Илариона огласил секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев.

Уважаемые участники и гости конференции!

Христос Воскресе!

Рад приветствовать организаторов, участников и гостей конференции, посвященной Великому князю Сергею Александровичу. Отрадно, что память об этом выдающемся ... Читать дальше »


29 мая 2013 года в гостинице «Даниловская» г. Москвы под руководством заместителей главы Всемирного русского народного собора — председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина и председателя Союза писателей России В.Н. Ганичева — состоялось очередное заседание Бюро Президиума ВРНС.

На заседании выступили руководитель се


Крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира 30 мая 2013 года прибыл самолетом из Москвы в Приморье, откуда направится по всей России, а затем, как планируется, на Украину и в Беларусь. Поклониться святыне во Владивостоке можно будет в Покровском кафедральном соборе в течение трех дней.

Торжественная встреча святых мощей прошла в аэропорту в присутствии людей, находившихся в это время в здании аэровокзала. Около 300 прилетавших и улетавших пассажиров смогли в первые же минуты прибытия святыни на приморскую землю поклониться честным мощам. По согласованию с администрацией аэропорта, церемония торжественной встречи прошла в центральном зале прилета, недалеко от стоек регистрации, и принять участие в ней смогли все желающие.

... Читать дальше »


Работа в колонии Уполномоченного по правам человека в Орловской области Александра Лабейкина началась со встречи с руководством учреждения.

Начальник ИК-6 подполковник внутренней службы Сергей Корнеев рассказал о деятельности колонии, материальной и производственной базах, медицинском обеспечении осужденных, социальной защищенности сотрудников.

Обход колонии начался с посещения производственной зоны учреждения. Уполномоченный интересовался организацией швейного


Председатель комиссии Т.В. Якименко и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области старший советник юстиции Бровкин М.Г. проверили условия содержания осужденных, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение в исправительной колонии №33 г. Саратова.

Обход территории начали с посещения объектов жилой и промышленной зоны учреждения, затем ознакомились с работой столовой и ПФРСИ, клуба, МСЧ и провер


Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права академии ФСИН России (г. Рязань) капитан внутренней службы Роман Филиппов. Цель посещения – изучение опыта организации дистанционного обучения осужденных в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия. В рамках визита он побывал в ряде исправительных учреждений республики, где ознакомился с опытом организации учебных мест в учреждениях, оборудованных техникой, позволяющих реализовывать образовательные программы с при