Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 09

9 мая 2013 года в Московском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В приеме приняли участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, председатель ... Читать дальше »


9 мая 2013 года, в День Победы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил ордена святого благоверного князя Димитрия Донского II степени начальника отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Курского линейного отдела МВД РФ на транспорте Ю.А. Седых.

Высокой церковной награды майор Ю.А. Седых удостоен за мужество и героизм, проявленные им при исполнении профессионального долга.


Общественные пороки, такие как коррупция и криминал, — это результат греха человека, а протесты против легализации греховных наклонностей, таких как однополые союзы, в странах с традиционно сильным католическим влиянием имеют под собой религиозную основу, заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Мы все время проливаем крокодиловы слезы по поводу коррупции, по поводу криминала. Так ведь не с этого же начинать надо! Никакими правоохранительными средствами не победить грех, а коррупция и к


8 мая 2013 года, накануне Дня Победы, у могилы Неизвестного солдата на Мемориале вечной славы в Киеве Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил пасхальную заупокойную литию по погибшим в Великой Отечественной войне.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний, наместник ... Читать дальше »


«Быть в мире, но не от мира» — так называется новая книга председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, выпущенная совместно Издательством Московской Патриархии и издательством «Никея».

Это издание представляет собой сборник работ митрополита Илариона, посвященных судьбе христианства в секулярном мире, диалогу религий, отношениям науки, культуры и религии.

Книга издана по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилл


4 мая 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал известный кинрежиссер Павел Лунгин.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу  «Церковь и мир». У меня в гостях — кинорежиссер Павел Лунгин. Здравствуйте, Павел Семенович!

П.С. Лунгин: Добрый день, Владыка! Мы с вами находимся в преддверии Пасхи. Мне кажется, что Пасха – самый православный праздник. Ведь в католичестве больше внимания уделяется Рождеству. ... Читать дальше »


12 мая 2013 года в Российском православном университете при поддержке православного молодежного движения «Георгиевцы!» состоится международная научно-практическая конференция «Сорок сороков: святой великомученик Георгий Победоносец, покровитель града Москвы».

Конференция будет посвящена аспектам почитания святого Георгия Победоносца на Руси и в первопрестольной столице.

С докладами выступят: