Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 24
24 мая 2013 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с супругой.

Председатель Правительства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем тезоименитства и праздником славянской письменности и культуры.


В День славянской письменности и культуры Блаженнейший Патриарх Феофил и Святейший Патриарх Кирилл совершили молебен у памятника равноапостольным Кириллу и Мефодию в Москве.

24 мая 2013 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла), и День славянской письменности и культуры, по окончании Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавили крестный ход от Успенского собора на Славянскую площадь к памятнику святым Кириллу и Мефодию.

... Читать дальше »


24 мая 2013 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла), и День славянской письменности и культуры, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Перед началом богослужения арх


24 мая 2013 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся со словом.

Ваше Блажен


23 мая 2012 года в Москве в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря прошла встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским и всей Палестины Феофилом, прибывшим с официальным визитом в пределы Русской Православной Церкви.

В составе делегации, сопровождающей Блаженнейшего Патриарха Феофила, -  митрополит Назаретский Кириак, генеральный секретарь Священного Синода Иерусалимской Православной Церкви архиепис


19  мая 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал тележурналист Аркадий Мамонтов.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о кризисе нравственности. У меня в гостях тележурналист Аркадий Мамонтов. Здравствуйте, Аркадий.

А. Мамонтов: Здравствуйте, Владыка. Я хотел бы Вас спросить вот о чем. На протяжении тринадцати лет я занимаюсь темами, которые можно сформу ... Читать дальше »


22 мая в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области священник Русской православной церкви отец Владимиром (в миру - Владимир Иванович Егармин) провел обряд крещения осужденных к пожизненному лишению свободы, который состоит в погружении человека в воду, либо в его обливании с произношением установленных молитв. 

В течение месяца в учреждении проходили духовные беседы с представителем Спаского Прихода Краснокаменского Благочиния, после чего в назначенный день состоялся сам обряд крещения. Таинство происходило в часовне на территории ФКУ ИК-10 г. Краснокаменска, где была установлена купель. Обряд проводил иеромонах отец Симеон Зимняков.

Как признались молодые люди, принявшие крещение, несмотря на прохладную погоду, вода в купели казалась им тёплой.

Основная цель мероприятия – выявление и последующее внедрение эффективных методик и технологий работы с осуждёнными, отбывающими наказания в воспитательных колониях, а также их социально-психологическое сопровождение.

В нём пр


Это уже четвертое выездное заседание в этом году, всего их было пять. За это время комиссией рассмотрено 131 ходатайство осуждённых, из них с личным участием 47. Рекомендовано к помилованию 8 человек.

Члены комиссии ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных, посетили медицинскую часть, общежития, профессиональное училище, производственные цеха, участок колонии-поселения, магазин для осужденных.