Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 05

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с традиционным Пасхальным посланием к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Ниже публикуется Пасхальное послание Его Святейшества на основных языках канонического пространства Русской Православной Церкви и ряда стран дальнего зарубежья.



... Читать дальше »


5 мая 2013 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Ввиду особо торжественного случая Святейший Патриарх Кирилл по сложившейся традиции прибыл в храм на автомобиле «Чайка», принадлежавшем митрополиту Никодиму (Ротову).

Его Святейшеству сослуж


5 мая 2013 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Восточного административного округа города Москвы.

Его Святейшество встречали председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению ... Читать дальше »


5 мая 2013 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

В поздравительном послании главы государства, в частности, говорится:

«В светлые пасхальные дни сердца миллионов людей наполнены любовью к ближним, верой в добро, искренним стремлением творить благие дела, помогать нуждающимся.


В ночь с 4 на 5 мая 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве; ... Читать дальше »


В ночь на 5 мая 2013 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион возглавил пасхальные торжества в храме в честь образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость». За полуночницей, Пасхальной заутреней и Литургией святителя Иоанна Златоуста архипастырю сослужили настоятель Крестовоздвиженского скита Корсунской епархии в Лугано, Швейцария,  схиархимандрит Гавриил (Бунге), сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.

В храме среди множества молящихся присутствовал соу


В ночь с 4 на 5 мая 2013 года, епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Пасхальное Богослужение в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной. Преосвященному владыке сослужило духовенство храма.