Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 15

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы с вами будем говорить о вере и неверии. У меня в гостях известный журналист, телеведущий, политолог Виталий Третьяков. Здравствуйте, Виталий Товиевич!

В. Третьяков: Добрый день, Владыка! Вопрос о вере и неверии периодически должен волновать каждого мыслящего человека. Меня всегда интересовало, как относятся к свои ближним те, кто искренне, по-настоящему верит в Бога. И я замечал, что во внешних проявлениях это отношение, как правило, сводилось к двум моментам: а) ты заблуждаешься, потому что ты недостаточно интеллектуален, недостаточно хорош, у тебя мало жизненного опыта; б) мне тебя жаль. Неверующие, в свою оче ... Читать дальше »


11 мая 2013 года в столице Македонии Скопье завершила свою работу III Всемирная конференция по диалогу между религиями и цивилизациями.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в работе форума принимала делегация Русской Православной Церкви в составе митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующего сектором Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межрелигиозным отношениям диакона Димитрия Сафонова и сотрудника ОВЦС А.Ю. Хошева.


В проект памятника священномученику Патриарху Ермогену, который откроют в Александровском саду у стен Московского Кремля 25 мая 2013 года, внесены окончательные изменения. Об этом «Церковному вестнику» сообщил народный художник России Салават Щербаков, глава авторского коллектива Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова. Именно его авторский коллектив стал победителем всероссийского архитектурного конкурса.

«В соответствии с рекомендациями ответственного секретаря ... Читать дальше »


На днях в Иоанно-Предтеченском монастыре отделением психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД г.Астрахани, КДН и ЗП при Администрации Кировского, Советского районов г. Астрахани для подростков и осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН проведено обзорно-информационное мероприятие под руководством настоятеля монастыря - игумена Петра, на тему: «Неверие как предмет веры. Смысл и радость жизни – реальная возможность - стать лучше, чище,  совершеннее». В мероприятии принял участие подростково-молодежный клуб «Романтик», а также Центр молод


В исправительной колонии ЮС 321/4 день 6 мая оказался тройным праздником для всех. Праздник великомученика   Георгия Победоносца является престольным днем в тюремном храме и потому особенно радостным. В этом году он совпал с началом Светлой Седмицы. А еще по особому Божию произволению прихожане и этого храма смогли встретить Благодатный огонь, привезенный из Иерусалима в город Алексеевка. Встретив Благодатный огонь, верующие зажгли и в своем храме это Божие чудо.

14 мая 2013 года в 10.00 часов в актовом зале УФСИН России по Тамбовской области проведен смотр-конкурс художественно-прикладного творчества среди осужденных. На конкурс представлено 35 изделий из исправительных учреждений области (картины, шкатулки, нарды и др.), приняло участие 53 осужденных.

http://68.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=84887


Встреча проходила в рамках обращения Министерства юстиции и общественной безопасности Королевства Норвегии. Делегацию возглавлял Жан-Эрик Сэндли - заместитель Генерального директора службы исполнения наказаний Министерства юстиции и общественной безопасности Королевства Норвегии.

Основной целью визита было ознакомление норвежских коллег с передовым опытом уголовно-исполнительной системы в сфере электронного мониторинга.
По словам начальника отдела исполнения уголовно-правовых мер


Делегация во главе с Генеральным директором Тюремной службы Республики Польша генералом Яцеком Влодарски начала посещение учреждений УФСИН России по Московской области с Можайской воспитательной колонии, где ознакомилась с ходом перепрофилирования колонии в воспитательный центр.

Знакомство польской делегации с воспитательной колонией началось с посещения школы. Гости побывали в школьном музее Великой Отечественной войны, который был открыт в мае прошлого года, при этом большую роль


О положении дел за рубежом психологам, медицинским работникам и врачам УФСИН России по Архангельской области рассказал Андреас Скулберг, заместитель директора Службы исполнения наказаний Норвегии, эксперт Партнерства Северного Измерения в Области Общественного Здравоохранения и Социального Благосостояния (NDPHS).

Главный медик тюремной системы Норвегии подробно остановился на вопросах медицинского обслуживания заключенных и современной норвежской политике в области профилактики рецидива. Кроме того, рассмотрели на семинаре и методы социал

Рабочий визит, в учреждение Уполномоченный по правам человека начал с беседы с начальником СИЗО-1 Виталием Гавришем. Затрагивались вопросы, касающиеся условий содержания заключенных, оказания медицинской помощи, питания, предоставления свиданий с родственникам.

Также омбудсмен интересовался условиями службы в уголовно-исполнительной системе, социальными льготами для сотрудников.Затем правозащитник побывал на ряде объектов изолятора - в столовой, медицинской части. Начальник медицинской части Михаил Чернов показал Уполномоченному по правам человека современный