Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 06

6 мая 2013 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца — покровителя Москвы и российского воинства, в преддверии празднования Дня Победы, на Поклонной горе в Москве состоялся традиционный парад в рамках Всероссийской духовно-патриотической акции «Георгиевский парад — дети победителей», посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии, состоявшемся на площади перед Георгиевским храмом-памятником по окончании ... Читать дальше »


6 мая 2013 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие во Всероссийской духовно-патриотической акции «Георгиевский парад — дети победителей» на Поклонной горе в Москве.

Дорогие участники парада «Дети победителей», Георгиевского парада, на Поклонной горе в Москве!

Это 21-й парад в новейшей нашей истории, и я хотел бы сердечно приветст


6 мая 2013 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Георгиевском храме-памятнике в честь Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе г. Москвы.

У ступеней храма Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве ... Читать дальше »


6 мая 2013 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Георгиевском храме-памятнике в честь Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе г. Москвы.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.


5 мая 2013 года, в прадздник Пасхи, на территории минского храма-памятника в честь Всех святых состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Глава государства вместе с Его Высокопреосвященством зажег свечу в верхнем приделе храма-памятника. По случаю празднования Светлого Христова Воскресения А.Г. Лукашенко и владыка Филарет о


Пасхальные торжества проходят во всех учреждениях УФСИН России по Тверской области. Накануне праздника и в день Светлого Христова Воскресенья в основном прошли службы, совершаемые мирским чином, то есть самими осужденными – членами православных общин. Пасхальные богослужения с участием священников, окормляющих храмы «за решеткой», будут идти в течение недели, но освященные куличи и яйца осужденные и подследственные получили в день праздника.


Всего в пенитенциарных учреждениях региона действуют 11 храмов Русской православной церкви и 8 молитвенных комнат. Их регулярно посещают более двух тысяч осужденных

В ИК-4 УФСИН России по Саратовской области прошла служба и крестный ход, посвященные Воскресению Христову. Настоятель церкви отец Олег совершил божественную л


5 мая 2013 года в Рязанской воспитательной колонии УФСИН России по Рязанской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Перед храмом «Умягчения злых сердец» были освящены пасхальные куличи и яйца. В особой атмосфере прошло праздничное богослужение, которое провели отец Дмитрий и отец Лука. Крестный ход вокруг храма завершился радостным обращением к верующим воспитанницам: «Христос Воскресе!».

После окончания службы все воспитанницы были приглашены в столовую, где они приняли участие в Пасхальной трапезе и беседе на духовную тему.

Изю

В учреждениях УФСИН России по Омской области прошли богослужения, посвященные великому православному празднику - Пасхе.

В исправительной колонии № 8 в этот день собралось особенно много осужденных, небольшое помещение часовни едва вместило всех желающих. Духовный наставник колонии отец Игорь был приятно удивлен тем, как православная община подготовилась к этому праз

05 мая 2013 года на территории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в храме им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского прошли молебен и крестный ход, посвященные великому христианскому празднику – Пасхе.

В честь Светлого праздника, в течение дня, по радио транслировалось поздравление для заключенных, содержащихся в СИЗО-


Ежегодно весной христианский мир празднует Светлое Христово Воскресение. В торжественной Пасхальной радости черпаются благодатные дары для устранения немощей, восполнения оскудевающих сил и устранения человеческих совершенств, этот праздник является средоточием апостольской проповеди и основой христианской веры. В этот Великий день человек, искупленный из рабства греха, получил возможность обрести богосыновнее достоинство. Современный мир, как бы в нем не усиливались тенденции отпадения от Бога, существует на христианских началах, на вере в Воскресение, в торжество жизни над смертью, в победу добра над злом. В светлые пасхальные дни радос

Экскурсионная программа, которую проводила сотрудник учреждения, младший инспектор группы надзора отдела безопасности Марина Заиченко, включала в себя посещение Покровского храма города Минеральные воды, захоронения Феодосия Кавказского, где желающие могли приложиться к его мощам, Бештаугорского Второафонского Свято-Успенского мужского монастыря, в котором священник и монахи поговорили с гостями, поздравили с наступающим праздником Светлой Пасхи. В поездке также участвовал иерей Александр Добренко, ответственный за миссионерскую работу в Георгиевской и Прасковейской епархии Русской православной церкви, который подготовил православную

В основе праздника лежит повествование о чудесном воскрешении Иисуса Христа и Марии Магдалине, которая, по одному из преданий, решила сообщить эту счастливую весть императору Тиберию. По традиции тех времен, люди могли посетить императора, только принеся ему что-либо в дар. Однако у Марии Магдалины не оказалось никакого другого подарка, кроме белого куриного яйца. Протянув свой дар, она сказала: «Христос воскрес!», но император рассмеялся и ответил, что поверит в эту новость, только если это белое яйцо сменит свой цвет на красный. Естественно, в тот же момент свершилось чудо, и яйцо стало ярко красным. Тогда удивленны

Пасхальное меню было приготовлено для осужденных, отбывающих наказание в колонии особого режима ИК-4. В местной пекарне выпекли более 300 куличей. Таинство освещения пасхальных яиц и куличей провел епископ Салаватский и Кумертауский Николай Субботин. Вместе с епископом колонию посетил руководитель отдела тюремного служения Салаватской епархии Валентин Попов.

В православном Храме при ИК- 4 была проведена утренняя

30 апреля 2013 года, в рамках соглашения о сотрудничестве с благовещенской епархией, ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области посетил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан в сопровождении секретаря Благовещенской епархии иеромонаха Георгия. Также учреждение посетили Президент Благотворительного фонда «София» Грызлова Наталья Леонидовна, юрисконсульт аппарата Уполномоченного по правам человека Леонова Елена Алексеевна. Сопровождали гостей начальник следственного изолятора Меркулов Александр Анатольевич, заместители начальника учреждения. Во время визита в СИЗО-1 епископ посетил православную часовню, строящуюся на

В последнюю неделю Великого поста  в храме Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» при исправительной колонии №9 УФСИН России по Ивановской области состоялось знаменательное событие.

Руководителем Отдела тюремного служения Шуйской епархии Ивановской митрополии иереем