Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 07

7 мая 2013 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы), Предстоятель Русской Православной Церкви посетил Новодевичий женский монастырь г. Москвы.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме обители, где находится чудотворный список иконы Божией Матери «Иверская», принесенный в 1648 году со Святой Горы Афон.


7 мая 2013 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в московском Новодевичьем монастыре.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Ю


5 мая 2013 года на территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры перед административным корпусом Киевской духовной академии и семинарии состоялась социальная акция для детей-инвалидов и их родителей «Святой день — Пасха».

Организаторами мероприятия выступили Украинская Православная Церковь и Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.


6 мая 2013 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Владыке Илариону сослужили заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, заместитель председателя ОВЦС архимандрит Филарет (Б


5 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, открылся XII Московский Пасхальный фестиваль. В тожественной церемонии открытия, которая прошла в Большом зале Московской консерватории, принял участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Приветствуя министра культуры России В.Р. Мединского, художественного руководителя музыкального форума В.А. Гергиева и всех организаторов, у


В продолжение реализации Соглашения о взаимодействии ФСИН России и РПЦ от 22 февраля 2011 года,  в Самарском юридическом институте ФСИН России с 22 по 24 апреля 2013 года проведен обучающий семинар в рамках повышения квалификации православных священнослужителей

А в эти пасхальные дни желающих разделить огромную радость этого воистину великого события очень много. В храмах прошли ночные богослужения и пасхальные праздничные литургии, посвященные Великому и Славному празднику Воскресения из мертвых Спасителя мира.

Уже шестой год специально к Пасхе все дни Великого поста в Чувашии в епархиальных приходах организован сбор пожертвований на подарки осужденным. Акция называется "Яичко к пасхе". Благодаря этой акции все обвиняемые, подозреваемые и осужденные смогли получить пасхальные куличи и крашеные яйца. Причем не остались без вни


В ИК-1 отметили светлый день Пасхи Господней. К Святому Воскресению испекли куличи и окрасили яйца. Праздник организовали вместе с Церковью «Успения Пресвятой Богородицы» Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви.  В жилой зоне в Храме Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексей провел праздничную церковную службу для осужденных, освятил куличи и пасхальные яйца.   Вечером осужденные провели Пасхальную церковную службу в Храме «Покрова Божьей Матери». В ИК-7 праздничная служба прошла в Храме Святой Анастасии Узорешительницы, куда пришли более 50 осужденных. В этот светлый день, двери храма колонии были от

Провел Пасхальный молебен в женской исправительной колонии №28 благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора и настоятель Троице-Андреевской церкви г. Ленинска иерей Сергий Ноздрин.

Перед молебном они рассказали осужденным историю возникновения праздника, пожелали добра, здоровья, а самое главное скорейшего освобождения.

http://34.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=84069


В часовне Священномученика Георгия Победоносца исправительной колонии №33 благочинный Северного благочиния протоиерей Владимир Капитанюк с хористами совершил праздничную службу, посвященную Светлому празднику Пасхи и Святого Георгия Победоносца.


Воспитанники Находкинской воспитательной колонии к знаменательному событию готовились с особым усердием: красили яйца, наводили порядок на территории колонии. Празднование Святой Пасхи становится для них одним из любимых событий, в этот светлый праздник можно вспомнить тепло домашнего очага.

В Светлый праздник Пасхи к воспитанникам традиционно с подарками приехали начальник регионального ГУФСИН Федор Кренслер и настоятель Храма Живоначальной Троицы отец Александр. При подготовке к празднику большую помощь оказали прихожане Церкви Евангельских христиан-баптистов г. Владивостока и член общественного совета ГУФСИН России по Приморскому краю Евгений Разник. Без внимания и угощения традиционными куличами, крашеными яйцами и сладостями не ос ... Читать дальше »


Осужденные ИК-14 и ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области встретили Светлое Христово Воскресение.

4 мая в исправительной колонии №18 в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери собрались 56 членов православной общины учреждения.

Празднование Православной Пасхи – Светлого Христова Воскресения проводили иерей Роман Киселев – благочинный тюремного служения Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, Дмитри


Осужденных, отбывающих наказание в ИК-1, посетил в день Пасхи отец Александр (Минин). Он является настоятелем Храма Святого Духа посёлка Верхний Чов и окормляет данную колонию строгого режима. По случаю празднования Христова Воскресения в колонии испекли 370 пасхальных куличей и окрасили свыше 2200 яиц (по 2 штуки на каждого осужденного). Куличи получились пышными и вкусными. И куличи, и яйца освятил иерей Александр. Кстати, для освящения священник использовал святую воду, привезённую им из Иерусалима. Ею он окропил не только куличи и яйца, но и самих осужденных. Визит священника закончился в с

Осуждённые исправительных колоний Кировской области приняли участие в номинации «Художественное исполнение символа Светлого Христова Воскресенья» – пасхального яйца, модели которых изготовлены в рамках конкурса «Пасхальная радость».

Работы осуждённых были представлены для подведения итогов в Вятскую Епархию. Игумен Корнилий- руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии отметил: «Глядя на представленные экспонаты – душа радуется мастерству, оригинальности, разнообразию техник художественной росписи Пасхальных яиц.

Лучшие творческие

Для осужденных из хозяйственного отряда состоялось праздничное богослужение, посвященное празднованию Пасхи. Праздничную литургию провел отец Игорь Пьянков, настоятель молельной комнаты учреждения. Отец Игорь осветил пасхальные куличи и яйца.

Пасхальные богослужения в учреж