Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 29

29 мая 2013 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

Святейший Патриарх Московс


29 мая 2013 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священный Синод принял решение об образовании новых митрополий — Брянской, Карельской и Липецкой, а также определил глав этих митрополий и назначил правящих архиереев на новообразованные кафедры в составе митрополий.


29 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял бывшего президента Республики Сербия, председателя Демократической партии Сербии Б. Тадича по его просьбе. Встреча прошла в рабочем кабинете Святейшего Патриарха в здании Святейшего Синода в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи Святейший Патриарх выразил глубокую обеспокоенность судьбой сербского населения и православных святынь Косовского края, в частности, в свете недавних соглашений, достигнутых между Сербией и Косово при посредничестве Европейского Союза. Безопасность сербског


29 мая 2013 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимирмитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир ... Читать дальше »


29 мая 2013 года, в день Преполовения Пятидесятницы, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, и сопровождающие его лица  молились за Божественной литургией в Спасо-Преображенском соборе Валаамской обители, которую совершил начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Исидор в сослужении братии монастыря.

По окончании богослужения Блаженнейший Патриарх Феофил приветствовал верующих Пасхальным приветствием, благословил и раздал на память иконки Иерусалимской Божией Матери.

... Читать дальше »


28 мая 2013 года Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, в продолжение своего пребывания в Валаамском Спасо-Преображенском ставропигиальном мужском монастыре посетил  Смоленский скит.

Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви сопровождает делегация в составе митрополита Назаретского Кириакв, управляющего делами Иерусалимской Православной Церкви арх


28 мая 2013 года по прибытии в Валаамскую обитель Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, и сопровождающие его лица посетили Спасо-Преображенский собор.

Под звон колоколов Блаженнейшего Владыку встречала монастырская братия.

29 мая 2013 года епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим освятил храм ИК-1 ГУФСИН России по Республике Коми. При освящении присутствовал начальник Главного управления Александр Витальевич Протопопов.

Храм назван в честь Державной иконы Божьей Матери. Это 13-й по счёту и первый храм с таким названием среди тех, что стоят в учреждениях уголовно-исполните


Воспитательную колонию УФСИН России по Рязанской области посетили представители Православного молодежного общества «Гранат» миссионерского отдела Рязанской Епархии.

Гости представили вниманию девушек спектакль, посвященный празднику Пасхи Христовой. Увлекательная постановка дала возможность воспитанницам увидеть прекрасную игру актеров, убедиться, что скромность и вежливость способны творить чудеса, делать мир добрее.

Спектакль вызвал большой и живой интерес у зрительниц. Воспитанницы ок


27 мая в г. Горно-Алтайске состоялось выездное заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Новосибирской области. В работе совета приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Бурда Л.Е., представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в Сибири, руководство территориальных органов ФСИН и Минюста России в Сибирском федеральном округе.

Положение о канонических подразделениях Русской Православной Церкви,

функционирующих на территории учреждений уголовно-исполнительной системы

... Читать дальше »