Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 25

25 мая 2013 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с епископом Авидским Кириллом и игуменом Свято-Троицкого монастыря на острове Крит архимандритом Панаретом (Псаревтисом) (Константинопольская Православная Церковь).

Во встрече также приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, сотрудник ОВЦС А.Г. Чуряков.

... Читать дальше »


25 мая 2013 года отмечается 100-летие прославления священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России.

В этот день по благословению Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.


25 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение памятника священномученику Ермогену, патриарху Московскому и всея России, в Александровском саду у стен Московского Кремля. В церемонии открытия памятника принял участие Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил.

По завершении чина освящения Предс


Вечером 24 мая 2013 года Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили концерт «Наши любимые песни», посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры, который состоялся на Красной площади в Москве.

Перед началом концерта мэр Москвы С.С. Собянин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства.


24 мая 2013 года, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и праздник славянской письменности и культуры, состоялся телефонный разговор Его Святейшества с Президентом России В.В. Путиным

В ходе беседы глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем тезоименитства и Днем славянской письменности.

Во время телефонного разговора Святейшего Патриарха Кирилла также


Архиепископ Филиппопольский Нифон от лица представителей Поместных Православных Церквей при Московском Патриаршем престоле поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с тезоименитством. Текст поздравительного адреса, оглашенного во время торжественного приема 24 мая, приводится ниже.

Ваше Святейшество!

От лица представителей Поместных Православных Церквей при Вашем Святом Престоле примите сердечное поздравление с днем Вашего Ангела.

... Читать дальше »

Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю тезоименитства. Поздравительное послание огласил на торжественном приеме 24 мая 2013 года епископ Авидский Кирилл (Константинопольский Патриархат). В послании говорится:

Блаженнейший и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл,
о Христе Боге весьма возлюбленный и вожделенный Собрат
и Сослужитель Нашей Мерности!

Ваше досточтимое Святейшество братски о Господе лобзая, с величайшим удовольс ... Читать дальше »