Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 27

27 мая 2013 года Президент Российской Федерации В.В. Путин принял в резиденции в Сочи Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всей Палестины Феофила III и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В. Путин: Ваше Святейшество! Ваше Блаженство! Ваше Высокопреосвященство!

Я хочу попривет


26 мая 2013 года Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру и художественно-промышленное предприятие «Софрино».

В составе делегации, сопровождающей Предстоятеля Иерусалимской Церкви, — митрополит Назаретский Ки


Вечером 27 мая 2013 года начинается Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербургскую митрополию.

Во вторник, 28 мая, Предстоятель Русской Церкви совершит освящение Никольского Морского собора в Кронштадте.

Божественную литургию в новоосвященном храме возглавят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к читателям альбома, посвященного восстановлению Никольского Морского собора в Кронштадте.

Читателям альбома, посвященного восстановлению Свято-Никольского морского собора в Кронштадте

Дорогие братья и сестры!

Созидание церквей исп


25 мая 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал главный научный сотрудник Института русского языка профессор Евгений Верещагин.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире передача «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о наследии святых Кирилла и Мефодия. У меня в гостях — главный научный сотрудник Института русского языка профессор Евгений Верещагин. Евгений Михайлович, Христос Воскресе!

Е. Верещагин: Воистину Воскр ... Читать дальше »


26 мая 2013 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили клирик Сурожской епархии, благочинный приходов Шотландии и Северной Ирландии священник Георгий Завершинский, сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.

По отпусте Ли


26 мая 2013 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.

Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии, после отпус ... Читать дальше »

В субботу, 25 мая 2013 года, в Храме Святого Ермогена, находящегося на территории ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия, был проведен торжественный молебен памяти Святейшего Всероссийского Патриарха Ермогена. Ровно 100 лет назад, в 1913 году, Святейшим Синодом Всероссийский Патриарх Ермоген был причислен к лику святых.

Храм Святого Ермогена достаточно молодой – всего два года как он освящен. Службы в Храме проводятся как в церковные праздники, так и еженедельно. Каждую субботу осужденные ФКУ ИК-35 имеют возможность посетить Храм и пообщаться с наст


Впервые, Попечительским советом Азовской воспитательной колонии под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова организованна «экскурсия на волю» для воспитанников АВК ГУФСИН России по Ростовской области. Мероприятие было организовано при непосредственном участии Администрации г. Азова и общественной организации «Совет отцов г. Азова».

В течение двух дней ребята, в качестве поощрения за хорошее поведение и участие в работах по благоустройству колонии, выезжали за ее пределы на экскурсии.

... Читать дальше »


Для православной общины осужденных исправительной колонии №2 села Талицы  26 мая навсегда останется исторической датой – в этот день состоялось открытие в учреждении храма в честь Живоначальной Единосущной Троицы.

С момента закладки первого камня в основание православного храма прошло менее двух лет, и на территории исправительного учреждения  возникла сказочной красоты церковь.


С 21 по 27 мая 2013 года в Рязанском государственном Университете имени С.А.Есенина студентами факультета истории проводилась акция помощи детям-сиротам из Дома малютки и школы интерната №1.

Сотрудники больницы для осужденных УФСИН России по Рязанской области приняли активное участие в благотворительной помощи детям-сиротам.

В воскресение, 26 мая, старший психолог отдела охраны лейтенант внутренней службы Анастасия Дмитриевна Фролова, старший инспектор ГКиРЛС больницы для осужденных капитан внутренней службы Татьяна Ивановна Виеру и инспектор группы БСП ГКиРЛС прапорщик внутренней службы Сергей Михайлович Гончаров совместно со студентами РГУ посетили Рязанский дом ребенка. Они передали памперсы, а также вещи, игрушки, книги, собранные сотрудниками Б-2.

... Читать дальше »