Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 14

14 мая 2013 года в Харбине состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с заместителем председателя Народного правительства провинции Хэйлуньцзян Сунем Юнбо.

Во встрече приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководитель Административного секретариата Московско


14 мая 2013 года, во вторник второй седмицы по Пасхе — день Радоницы, пасхального поминовения усопших, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Покровском храме Харбина.

На торжество собралось много православных китайцев и русскоязычных соотечественников. Не все из них получили возможность войти в храм. По прибытии к Покровскому храму Святейший Владыка направился к находящимся на улице верующим, пообщался с ними, преподал им Первосвятительское благословение.

<


О визите в Китай Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в интервью корреспонденту РИА «Новости» Ольге Самсоновой рассказал глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

— Ваше Высокопреосвященство, в каком положении сейчас находится Православная Церковь в Китае, и признана ли она государством?

— Китайская Автономная Православная Церковь была создана в 1956 году. Тогда уже ситуац ... Читать дальше »


12 мая 2013 года в Посольстве России в КНР состоялась презентация изданной на китайском языке книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности».

Перевод книги Предстоятеля Русской Православной Церкви представил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патр


Издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви выпущены в свет очередное (четвертое) издание книги председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Илариона (Алфеева) «Преподобный Симеон Новый Богослов и православное предание», а также переиздания книг «Жизнь и учение святителя Григория Богослова» и «Духовный мир преподобного Исаака Сирина».

Успех первого издания книги «Преподобный Симеон Новый Богослов и


15 мая 2013 года в в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоится презентация книги «Пострадавшие за веру и Церковь Христову. 1917–1937», издание которой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом приурочено к 75-летию событий 1937-1938 гг., которые получили в исторической литературе название «Большого террора».

Книга-альбом, посвященная истории гонений на Русскую Православную Церковь


К 10 мая в ИК-31 (г. Микунь) готовились с вдохновением. Именно в этот день Пасхальной Светлой седмицы колонию посетил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

В ходе визита его сопровождали начальник Отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осуждёнными ГУФСИН России по Республике Коми Любовь Мороз, исполняющий обязанности начальника ИК-31 Евгений Кра


Служба проходила возле походной часовни, которая была специально построена для этого мероприятия. Отец Владислав, настоятель краснокаменского храма Спаса Нерукотворенного, благословил заключенных, которые добровольно собрались возле часовни. Кроме того, священнослужитель предложил им исповедоваться и причаститься. Литургия прошла по полному чину - с соблюдением всех необходимых обрядов.

- Пасхальная литургия – это важное и уникальное событие для нашего учреждения, - рассказал начальник ФКУ ИК-10 подполковник внутренней службы Сергей Трухин. – Ведь для заключенных в


В ФКОУ ДПО «Учебный центр УФСИН России по Тамбовской области» состоялось мероприятие, посвященное церемонии приведения к присяге. Более пятидесяти слушателей учебного центра произнесли в этот день слова клятвы на верность служению Отчизне. Поздравить молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы прибыл начальник УФСИН России по Тамбовской области полковник вн. службы А.А.Харитонов, который в торжественной обстановке произнес напутственные слова пожелания удачи, долголетия в службе, терпения и везения на таком нелегком, выбранным им поприще служения уголовно- исполнительной системе. Символично, что это мероприятие проходило в канун празднования 68 – й годовщины