Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 28

28 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Дом ветеранов сцены им. Марии Савиной в Санкт-Петербурге.

Его Святейшество встречали управляющий делами Президента РФ В.И. Кожин, председатель Союза театральных деятелей России А.И. Калягин, генеральный директор ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе» Управделами Президента РФ В.А. Борщев, благочинный Петроградского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей


28 мая 2013 года, в день памяти святого благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили Кронштадт, где совершили чин великого освящения Кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца после капитальной реставрации и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Утром Блаженнейший Патриарх Феофил прибы


28 мая 2013 года, по окончании Литургии в Никольском Морском соборе Кронштадта, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл со ступеней храма обратился к военнослужащим и жителям города.

Уважаемая Светлана Владимировна! Уважаемый главнокомандующий Российским Военно-морским флотом адмирал Виктор Викторович Чирков! Уважаемый Александр Дмитриевич Беглов! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Я хотел бы обратить особые слова приветствия к Его Блаженству, Блаженнейш


28 мая 2013 года Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III, совершающий официальный визит в Русскую Православную Церковь, прибыл в Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь.

Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви сопровождает делегация в составе митрополита Назаретского Кириака, управляющего делами Иерусалимской Православной Церкви архиепископа Константинского Аристарха, Патриаршего наместника в Вифлееме архиепископа Иорданского Феофилакта, представителя Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского при Московском Патриаршем престоле архимандрита Стефана (Диспиракиса), игумена монастыря в Рамалле архимандрита Галактиона (Авара), архидиакона Афанасия (Фемистоклеоса). От Русской Православной Церкви Его ... Читать дальше »


Вечером 27 мая 2013 года Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыли в Санкт-Петербург. В этот день отмечается 310-летие основания города на Неве.

Из аэропорта Пулково Предстоятели Иерусалимской и Русской Православных Церквей направились в историческое здание Святейшего Правительствующего Синода и Се


Вечером 27 мая 2013 года Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыли в Санкт-Петербург.

В аэропорту Пулково Предстоятелей Иерусалимской и Русской Православных Церквей встречали губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, председатель Отдела


Государственный секретарь США Джон Керри направил председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата послание, в котором поблагодарил митрополита Волоколамского Илариона за соболезнования в связи с терактом, произошедшим в апреле во время марафона в Бостоне.

Дж. Керри отметил: «Этот террористический акт выявил одновременно и лучшее, и худшее в человечестве: с одной стороны – безграничное зло, а с другой – мужество и самоотверженность тех, кто первыми оказывал помощь раненым,  очевидцев, которые очищали территорию от каменных обломков, соседей, которые открывали двери своих домов для оставшихся без крова людей, и, конечно, таких людей, как Вы – находящихся за столько километров от места прои ... Читать дальше »


28-30 мая 2013 года в Российском православном университете состоится международная научно-практическая конференция «Международный диалог в теории и практике социальной работы: компетентностный подход».

Конференция будет посвящена наиболее важным проблемам социальной работы в России и за рубежом, в частности, вопросам подготовки специалистов, владеющих комплексом знаний и навыков социальной работы в конкретных жизненных ситуациях и взаимодействию с профильными организациями. Од


Недавно в зале клуба ИК-3 (г. Краснотурьинск) состоялась встреча осужденных с писателем, членом Союза писателей России, участником боевых действий Виктором Николаевым и отцом Алексием (Екатеринбургская Епархия).

Виктор Николаевич, рассказал о своих произведениях, книгах «Из рода в род», «Записки афганца», «Шамардинские истории», после чего прочитал лекцию на тему «Время подумать о главном».

Потом состоялся задушевный разговор о жизни, о войне, о


В Мурманской области необходимо создать комплексный Центр социальной адаптации и ресоциализации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Такое предложение было озвучено представителем УФСИН России по Мурманской области участникам Круглого стола на тему: «Комплексный подход при оказании социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию».

- Подготовка осужденных к освобождению представляет собой комплекс мероприятий, который начинается с момента поступления осужденного в исправительное учреж


В УФСИН России по Республике Бурятия 28 мая состоялась пресс-конференция на тему: «Организация исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества в России и Монголии». На вопросы журналистов ответили начальник уголовно-исполнительной инспекции Алексей Кочетов, начальник организации исполнения наказаний не связанных с изоляцией осужденных ГУИСР Монголии Баатар Нямгомбо, начальник по кадровым вопросам Главного Управления исполнения судебных решений Монголии Санжаасурэн Зул-Очир, начальник Учебного центра УФСИН Викт