Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 28 » В УФСИН России по Республике Бурятия состоялась совместная пресс-конференция с коллегами из Монголии
21:18
В УФСИН России по Республике Бурятия состоялась совместная пресс-конференция с коллегами из Монголии
В УФСИН России по Республике Бурятия 28 мая состоялась пресс-конференция на тему: «Организация исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества в России и Монголии». На вопросы журналистов ответили начальник уголовно-исполнительной инспекции Алексей Кочетов, начальник организации исполнения наказаний не связанных с изоляцией осужденных ГУИСР Монголии Баатар Нямгомбо, начальник по кадровым вопросам Главного Управления исполнения судебных решений Монголии Санжаасурэн Зул-Очир, начальник Учебного центра УФСИН Виктор Пластинин. 

На сегодняшний день в соседней стране идет реформирование уголовно-исполнительной системы. Условное наказание как вид в Монголии сейчас проходит апробацию, новое законодательство вступит в силу в июле этого года. Группа сотрудников Главного Управления исполнения судебных решений Монголии прибыла в Бурятию перенимать опыт российских коллег в этом направлении деятельности. 

По словам представителей ГУИСР Монголии, вступление в силу нового закона позволит выпустить из мест лишения свободы почти три тысячи человек, притом, что всего отбывает наказание около семи тысяч человек.

 Особый интерес у коллег из Монголии вызвала система электронного мониторинга подконтрольных лиц, введение подобной они планируют и в своей стране.

 - Такая система позволит человеку находиться в комфортных для него условиях, не потерять социальных связей, человек не будет озлоблен, не произойдет дальнейшая криминализация личности, отметили сотрудники ГУИСР Монголии. 

Кроме лекционных занятий монгольским коллегам предстоит ознакомиться на практике с работой инспекторов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Бурятии, в ходе рейда по условно-осужденным гражданам. 

В завершении обучающей программы в Учебном центре УФСИН пройдет круглый стол на тему: «Проблемные вопросы при исполнении наказаний не связанных с лишением свободы».

http://03.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=86792