Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 28 » В Мурманской области необходимо создать Центр социальной адаптации для бывших осужденных
21:20
В Мурманской области необходимо создать Центр социальной адаптации для бывших осужденных
В Мурманской области необходимо создать комплексный Центр социальной адаптации и ресоциализации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Такое предложение было озвучено представителем УФСИН России по Мурманской области участникам Круглого стола на тему: «Комплексный подход при оказании социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию».

- Подготовка осужденных к освобождению представляет собой комплекс мероприятий, который начинается с момента поступления осужденного в исправительное учреждение, - говорит инспектор отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Мурманской области Александр Коровин. - Работа по ресоциализации осужденных является важным направлением деятельности уголовно-исполнительной системы, так как все осужденные, которые в настоящее время осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы, рано или поздно освободятся и вернутся в общество.

По словам специалистов, одной из существующих проблем в этой работе является трудность в постпенитенциарной адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, и отсутствие у них жилья. В связи с этим, существует необходимость создания Центра социальной реабилитации на территории Мурманской области, который, в свою очередь, благоприятно повлияет на снижение уровня рецидивной преступности среди бывших осужденных.

Добавим, что результаты работы прошедшего Круглого стола и внесенные предложения будут внимательно рассмотрены Общественной палатой Мурманской области, так как работа в этом направлении очень актуальна и важна.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области