Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 22

21 мая 2013 года, выступая на приеме в Министерстве иностранных дел России по случаю праздника Пасхи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что нарушение прав христиан по всему миру приобрели систематический характер и варьируются от прямого насилия в Сирии и других странах до запрещения христианских символов и вытеснения христианского присутствия на задворки общественной жизни по всему миру.

«В наши дни мировое сообщество переживает не лучшие времена. Торжественно отмеча


22 мая 2013 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, председатель ... Читать дальше »


21 мая 2013 года в Москве в Большом особняке Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялся торжественный прием по случаю праздника Пасхи. По прибытии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла его встречал министр иностранных дел С.В.Лавров. Пасхальные песнопения исполнил Московский синодальный хор под управлением заслуженного артиста России А.А. Пузакова.

На праздничной встрече присутствовали председатель ОВЦС митрополит Волок


21 мая 2013 года в Москве в Большом особняке Министерства иностранных дел России состоялся торжественный Пасхальный прием, гостями которого стали иерархи Русской Церкви, представители Поместных Православных Церквей, традиционных религий России, государственные деятели, послы зарубежных стран. К собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ваше Превосходительство, уважаемый Сергей Викторович! Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, братья и сестры,


21 мая 2013 г. в Москве в Большом особняке МИД РФ состоялся торжественный Пасхальный прием, гостями которого стали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Поместных Православных Церквей, традиционных религий России, государственные деятели, послы зарубежных стран и другие.

Ваше Святейшество,
уважаемые коллеги, друзья,
дамы и господа!

... Читать дальше »


22 мая 2013 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Болгарском архимандрит Филипп (Васильцев), сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.


21 мая 2013 года в женском лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии прошло выступление учеников воскресной школы при Храме Воскресения Христова г. Чебоксары. Эти посещения стали доброй традицией.

Осужденные всегда с большим энтузиазмом и нетерпением ждут гостей. Каждый приезд оставляет неизгладимый след в душах женщин. Огонек добра, который несут в себе дети и взрослые этого коллектива, проникает в каждое сердце.


Сегодня начальник УФСИН России по Амурской области Ралиф Булгаков ответил на вопросы специального корреспондента ГТРК "Амур" Юлии Долгорук о роли духовного воспитания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в пенитенциарных учреждениях области.

- В соответствии со ст. 14 уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным в исправи


В течение 4 месяцев 2013 года в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проводилась работа по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания. Администрацией исправительных учреждений на 97 заседаниях комиссий рассмотрено и оценено поведение 4 092 осужденных. Из обычных в облегченные условия отбывания наказания переведен 221 человек, из строгих – в обычные – 7. Направлены в суд материалы о предоставлении условно-досрочного освобождения с положительной характеристикой администрации на 330 осужденных, о переводе в колонию-поселение – на 26 осужденных. Оставлены без изменения условия отбывания наказания 2 216 осужденным. Вместе с тем, из обычных в строгие условия содержания переведен 31 осужденный, из облегченных – в строгие (или обычные) – 3. Направлены в суд материалы о переводе на тюремный вид режима на 1 ос ... Читать дальше »

В качестве представителей ФСИН России в совещании принимали участие начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев, начальник управления исполнения приговоров и специального учета генерал-майор внутренней службы Сергей Есипов, и.о. начальника правового управления полковник внутренней службы Сергей Зайцев.

Начальник УФСИН России по г. Москве полковник внутренней службы