Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 10

10 мая 2013 года по завершении встречи с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы корреспондентов российских и китайских СМИ.

Как отметил Предстоятель Русской Православной Церкви, одной из важных тем на встрече было развитие дружбы между китайским и российским народами. «Понятие дружбы складывается из многих факторов, — подчер


10 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Китай, встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в Доме народных собраний в Пекине.

Во встрече также приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководитель ... Читать дальше »


10 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с визитом в Китай.

В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество, входят: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион; руководитель Административного секретариата Московской Патриархии ... Читать дальше »


9 мая 2013 года, в день 68-летия Победы в Великой Отечественной войне, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет принял участие в торжественном митинге на площади Победы в Минске.

Торжественную церемонию возглавил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Шествие во главе с Президентом прошло по проспекту Независимости от Октябрьской площади к площади Победы. А.Г. Лукашенко возложил венок к м


В начале мая в Екатеринбурге состоялся традиционные крестный ход в день поминовения Святого Великомученика Георгия Победоносца.

В крестном ходе традиционно проходящим в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше приняли участие сотрудники ГУФСИН, курсанты и кадеты, солдаты и офицеры Министерства оборон и Внутренних войск России и казаки Екатеринбургского отделения Оренбургского казачьего войскаэ.

Предтечей крестного хода стало праздничное богослужение, проводимое протоиереем  храма о. Георгием  (Коротковым). По окончанию праздничного богослужения о. Георгий вручил офицерам ГУФСИН благословленные грамоты «за усердные труды во славы святой Православной Церкви». 

Из рук духовного пастыря  награды за труды по укреплению Правосла ... Читать дальше »


Величаво и торжественно по всему Божиему миру шествует праздник Христова Воскресения.

В светлые дни Пасхи Христовой, православные христиане стараются делиться духовной радостью праздника не только со своими близкими, но и с теми, кто находится вдали и нуждается в особой помощи и духовном попечении.

К таковым можно отнести: инвалидов, пожилых людей, детей-сирот, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

По слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верующие христиане обязаны живо поспешить в первую очередь именно туда, где ныне тяжело и нелегко. ... Читать дальше »