Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 10 » Поездка в следственный изолятор поселка Черемушки
22:14
Поездка в следственный изолятор поселка Черемушки

Величаво и торжественно по всему Божиему миру шествует праздник Христова Воскресения.

В светлые дни Пасхи Христовой, православные христиане стараются делиться духовной радостью праздника не только со своими близкими, но и с теми, кто находится вдали и нуждается в особой помощи и духовном попечении.

К таковым можно отнести: инвалидов, пожилых людей, детей-сирот, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

По слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верующие христиане обязаны живо поспешить в первую очередь именно туда, где ныне тяжело и нелегко.

В четверг 9 мая 2013 года, по благословению настоятеля Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги игумена Вениамина (Крюкова) состоялась поездка преподавателей Детской церковно-приходской воскресной школы имени Святого священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского, при Свято-Михаило-Архангельском храме города Можги в ФКУ СИ-3 УФСИН России по УР (следственный изолятор) расположенный в поселке Черемушки Можгинского района.

В изолятор были доставлены пасхальные дары: крашеные яйца и куличи, дабы те, кто отбывает предварительное заключение в изоляторе, могли бы вкусить от освященных пасхальных угощений.

В ходе состоявшейся беседы священника Валерия Лысова (возглавившего поездку) с руководством изолятора, были подняты вопросы о необходимости регулярного совершения таинств с участием верующих заключенных, а также проведения духовных бесед на более частой и регулярной основе.

Завершая визит в тюремное учреждение, отец Валерий от лица настоятеля Михайловского храма, учащих и учащихся детской воскресной школы тепло поздравил с праздником Пасхи Христовой и Днем Победы всех тех, кто несет в данном изоляторе свое служение и предварительное заключение.

Лысова И.В.