Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 08

8 мая 2013 года, в канун празднования Дня Победы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В церемонии приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, председатель ... Читать дальше »


7 мая 2013 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил рабочее совещание по подготовке к празднованию Дней славянской письменности и культуры.

В совещании приняли участие первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве архиепископ Истринский Арсений, руководитель ... Читать дальше »


7 мая 2013 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял главу Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви епископа Езраса Нерсисяна.

Епископ Езрас передал Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравления с Пасхой Христовой от ... Читать дальше »


6 мая 2013 года в древнем Софийском соборе Киева состоялось торжественное открытие V Международной Пасхальной ассамблеи «Господи, Господи, силою Твоею...».

Перед открытием музыкального фестиваля Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил молебен на начало доброго дела. Его Блаженству сослужили: управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний, ... Читать дальше »


7 мая епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим совершил чин освящения памятника святителю Стефану Великопермскому. В этой торжественной церемонии приняли участие Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, главный федеральный инспектор Республики Коми Олег Алтухов, мэр г. Сыктывкара Иван Поздеев и начальник ГУФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов, сотрудники исправительных учреждений и прихожане. 


Группе осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Липецкой области, администрацией исправительного учреждения была предоставлена возможность выезда в г.Задонск Липецкой области.

Осуждённые посетили Задонский Рождество-Богородецкий мужской монастырь, где смогли принять участие в праздничном богослужении, которое проводил Управляющий Липецкой и Елецкой Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Архиепископ Никон. Вместе со священнослужителями и прихожанами осуж


Храм в колонии – место, которое для отбывающих наказание людей особо значимо. Большинство из них, только попав в места лишения свободы, пришли к Богу. А их спутниками к истинной Вере стали священники, которые окормляют местные храмы. Они не только проводят церковные службы, но и обряды крещения, исповеди, причащения. 

Во всех исправительных уч


В Святую Пасхальную неделю несовершеннолетних осужденных Энгельсской воспитательной колонии посетил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

«Христос воскресе!»- провозгласил Епископ Пахомий, входя в зал, и нестройный хор ребячьих голосов ответил: «Воистину воскресе!» Архиерей преподнес в дар колонии икону свт. Николая Чудотворца.


6 мая 2013 года в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области, состоялось совместное подведение итогов отдела охраны и отдела режима учреждения за 4 месяца 2013г. и работы учреждения по усиленному варианту несения службы.

Перед личным составом выступил о. Игорь, курирующий силовые структуры города Мичуринска, который зачитал послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, поздравил всех присутствующих с праздником Светлой Пасхи, а также дал напутствие сотрудникам следственного изолятора в служебной деятельности.

... Читать дальше »


05.05.2013 в ИК-33, в церкви Петра Крутицкого, был проведен молебен в честь Святой Пасхи.

В этот благословенный день осужденные, регулярно исполняющие религиозные обряды, и все желающие могли посетить молебен, проводимый настоятелем церкви о. Сергием. 

Более пятидесяти осужденных посетили церковь учреждения в этот день. Осужденные тщательно гот


В учреждениях УФСИН России по Омской области продолжаются праздничные богослужения, посвященные великому празднику - Пасхе. 

Осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 поздравил отец Александр. Среди даров были традиционные куличи, яйца и картинки с символами Пасхи, выполненные учениками церковной школы при храме. Также священник подарил осужденным книги по православной тематике. 

Всем желающим была предоставлена возможность прикоснуться к святым мощам Георгия Победосца, Ильи Муромца и Федора Ушакова. Эти святые ... Читать дальше »


7 мая 2013 года в исправительных учреждениях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Ростовской области стартовала праздничная Пасхальная акция. В течение Светлой седмицы священнослужители, окормляющие места лишения свободы Ростовской области, будут поздравлять осужденных с Пасхой.

 К самому главному празднику православных христиан осужденные исправительных учреждений колоний и СИЗО донск


В ФКУ «Колпинская воспитательная колония УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» на протяжении года шло строительство звонницы при церкви, в пасхальный праздник состоялось ее открытие.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валерий Николаев, начальник Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев, уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова, генеральный директор ООО «Гав» Елена Кузовкина, ее заместитель Сергей Антипов, а

Священник отец Дионисий, не первый год окормляющий осужденных, провел праздничное богослужение в колонии-поселении № 3. 

После службы отец Дионисий обратился ко всем осужденным, прочитав им поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона. Сам отец Дионисий сказал осужденным: «В этот великий праздник, хочу пожелать вам всего самого хорошего. Пусть эта весна будет не просто началом лета, но и нача

07 мая 2013 года в здании УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошла встреча представителей учреждения и городской епархии. Поводом для неё послужило награждение грамотой начальника учреждения генерал-майора внутренней службы Игоря Потапенко.

С инициативой для вручения награды высту