Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 8 » Пасхальные подарки
21:17
Пасхальные подарки

7 мая 2013 года в исправительных учреждениях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Ростовской области стартовала праздничная Пасхальная акция. В течение Светлой седмицы священнослужители, окормляющие места лишения свободы Ростовской области, будут поздравлять осужденных с Пасхой.

 К самому главному празднику православных христиан осужденные исправительных учреждений колоний и СИЗО донской УИС получат более 11 тысяч праздничных куличей. Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Миркурия, в эти светлые праздничные дни посетил сразу три  учреждения донской УИС: исправительную колонию № 2,  следственный изолятор № 5  г. Ростова-на-Дону и исправительную колонию № 15 г. Батайска. Он привез осужденным пасхальные куличи и в каждом учреждении совершил обряд освящения «праздничного» хлеба.

- Я выражаю большую благодарность начальнику ГУФСИН России по Ростовской области Сергею Юрьевичу Смирнову за то, что мы в кратчайшие сроки смогли организовать акцию «Пасхальный подарок» в учреждениях донской УИС, благотворительному фонду Анастасии Узорешительницы — постоянному участнику благотворительных акций, проводимых Отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии, родственникам осужденных, прихожанам, откликнувшимся на проводимую акцию. Помог нам и Общественный совет при ГУФСИН России по Ростовской области. Отдельная благодарность некоммерческому фонду Серафима Саровского, предоставившему Отделу по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии грант в рамках конкурса «Православная инициатива». Всем миром мы делаем это благое дело» - отметил отец Мнацаганов.

В формировании подарков принимали участие и бывшие осужденные, находящиеся в Епархиальном реабилитационном центре, для освободившихся из мест заключения.

В эти праздничные дни все учреждения ГУФСИН России по Ростовской области, окормляемые Ростовской-на-Дону митрополией,  посетили священнослужители, которые поздравили осужденных со светлым Праздником Пасхи и раздали Пасхальные куличи. Благодаря этой акции в Светлую Седмицу каждый осужденный и заключенный получил Пасхальный кулич.

Завершение акции намечено на 11 мая в женской колонии г. Азова.

http://www.61.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=84352