Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 8 » Православные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия, отметили светлый праздник Пасхи
21:27
Православные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия, отметили светлый праздник Пасхи

Храм в колонии – место, которое для отбывающих наказание людей особо значимо. Большинство из них, только попав в места лишения свободы, пришли к Богу. А их спутниками к истинной Вере стали священники, которые окормляют местные храмы. Они не только проводят церковные службы, но и обряды крещения, исповеди, причащения. 

Во всех исправительных учреждениях республики в течение пасхальной недели священнослужители, закрепленные за каждым учреждением, провели торжественные богослужения.

По сложившей традиции в канун Светлого Христова Воскресенья исправительную колонию № 1 посетил епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий. 

В храме-часовне святой Анастасии Узорешительницы, расположенной на территории колонии, Преосвященный Зиновий совершил краткий Пасхальный молебен. 

На богослужении присутствовали прихожане храма из числа осужденных колонии. После завершения молебна архипастырь обратился к прихожанам храма с пасхальным приветствием. 

Владыка поздравил осужденных с праздником Святой Пасхи и рассказал им о значении события Воскресения Христова, а также провел беседу о необходимости посещения Храма, соблюдения православных традиций и заповедей Библии. Затем епископ Зиновий окропил присутствующих святой водой и вручил всем праздничные пасхальные дары. 

По просьбе администрации исправительного учреждения, Преосвященный владыка также встретился с новоприбывшими осужденными, поздравил их с праздником Святой Пасхи и в честь праздника одарил традиционными пасхальными подарками. 

В завершении архипастырского визита помощник настоятеля тюремного храма-часовни от имени всех прихожан подарил гостям крашеные пасхальные яйца и булку ржаного хлеба, украшенную глазурью и пасхальной символикой. 

http://www.08.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=84117