Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 22 » Представители ФСИН России приняли участие в совещании по вопросам взаимодействия с Московским городским судом
21:55
Представители ФСИН России приняли участие в совещании по вопросам взаимодействия с Московским городским судом

В качестве представителей ФСИН России в совещании принимали участие начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев, начальник управления исполнения приговоров и специального учета генерал-майор внутренней службы Сергей Есипов, и.о. начальника правового управления полковник внутренней службы Сергей Зайцев.

Начальник УФСИН России по г. Москве полковник внутренней службы Анатолий Тихомиров так же принял участие в совещании и выступил с докладом. В докладе были раскрыты основные проблемные вопросы в работе по соблюдению установленных требований содержания под стражей в СИЗО Москвы подозреваемых и обвиняемых. Особо подчеркнуто, что на текущий момент в столичной уголовно-исполнительной системе наиболее остро стоит проблема превышения лимита установленной численности следственных изоляторов. С учетом того обстоятельства, что фактическое наполнение учреждений с апреля 2012 года только возрастает, становится невозможным обеспечить каждого подозреваемого и обвиняемого нормой площади в 4 квадратных метра, при том, что дополнительные спальные места в учреждениях созданы. С точки зрения докладчика проблему перелимита численности можно и нужно решать в рамках тесного взаимодействия учреждений УФСИН России по г. Москве с судебными органами. В докладе приведены примеры постановленных приговоров суда, не обосновывающих в полной мере избранную меру пресечения в виде содержания под стражей. На сегодняшний день имеет место так же факт содержания в СИЗО большого количества лиц, числящихся за судами первой и второй инстанций.

По всем аспектам доклада высказаны конкретные предложения для включения в итоговое решение совещания.

Пресс-служба УФСИН России по г.Москве