Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 27 » В исправительной колонии №2 УФСИН России по Ивановской области состоялось освящение храма
20:45
В исправительной колонии №2 УФСИН России по Ивановской области состоялось освящение храма

Для православной общины осужденных исправительной колонии №2 села Талицы  26 мая навсегда останется исторической датой – в этот день состоялось открытие в учреждении храма в честь Живоначальной Единосущной Троицы.

С момента закладки первого камня в основание православного храма прошло менее двух лет, и на территории исправительного учреждения  возникла сказочной красоты церковь. Здание из белого кирпича свободно вмещает 70 человек, золотые купола отражают лучи весеннего солнца и создают праздничное настроение, территория оформлена в лучших традициях ландшафного дизайна.

Первую службу во вновь отстроенном храме провел митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

Для участия в Божественной Литургии  вместе с митрополитом прибыли епископ  Шуйский и Тейковский Никон, глава Епархиальной Тюремной Миссии Симеон, инокиня Фотиния, осуществлявшая непосредственное руководство строительством храма, представители православной церкви.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство управления и учреждения, гости, сотрудники колонии и осужденные.

По окончании молебна, который продолжался более трех часов, и Крестного Хода митрополит обратился к верующим со словами наставления, рассказав о важности храма в жизни каждого православного человека, отметив, что без веры трудно побороть духовные и телесные недуги.

Митрополит Иосиф высоко оценил вклад сотрудников и труд осужденных в возведение светлого, красивого просторного и, вместе с тем, уютного здания храма. Он выразил уверенность в том, что еще один храм построенный  на территории исправительного учреждения области даст возможность большему количеству верующих обрести раскаяние и прийти сюда с молитвой, чтобы быть ближе к Богу.

В заключении мероприятия начальник учреждения Евгений Ивашин  поблагодарил митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа за оказанную учреждению высокую честь личного участия в таком важном для сотрудников и осужденных событии и в память об этом дне подарил Владыке икону Образ Пресвятой Богородицы, оклад которой выполнен руками осужденных.

http://37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=86628