Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 27 » «Экскурсия на волю» прошла для воспитанников АВК
20:53
«Экскурсия на волю» прошла для воспитанников АВК

Впервые, Попечительским советом Азовской воспитательной колонии под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова организованна «экскурсия на волю» для воспитанников АВК ГУФСИН России по Ростовской области. Мероприятие было организовано при непосредственном участии Администрации г. Азова и общественной организации «Совет отцов г. Азова».

В течение двух дней ребята, в качестве поощрения за хорошее поведение и участие в работах по благоустройству колонии, выезжали за ее пределы на экскурсии.

В первый день группа из семи  воспитанников АВК посетила Полковой храм г. Азова (Казачья церковь). Ребята приняли участие в службе, после чего священник отец Александр рассказал им об истории храма, о жизни святых. Потом была экскурсия по набережной  и посещение Петровского вала, где воспитанникам рассказали об истории города Азова.

Во второй день новая группа воспитанников из шести человек выехала на «экологическую экскурсию», местом проведения которой стала «Павло-Очаковская коса», одно из самых удивительных мест с богатейшей флорой и фауной. Вместе с воспитанниками Азовской воспитательной колонии в экологической экскурсии принимали участие ребята школы-интерната № 10 для слабослышащих детей г. Азова.

Выйдя из автобусов за пару километров до берега Азовского моря, ребят ждала увлекательная пешая экскурсия, во время которой экскурсовод-орнитолог знакомил воспитанников с представителями мира растений, птиц и насекомых донского края. Записывая новые, ранее неизвестные им названия, уже к концу пути ребята сами, без подглядываний в блокноты, могли сказать, какая птица сейчас запела, какое растение растет на обочине дороги. Полюбовавшись морской гладью, после нехитрого пикника, на песчаном берегу Азовского моря состоялся футбольный матч между командами АВК и школы-интерната. Самое главное, что в этой игре не было проигравших. Заместитель председателя ОО «Совет отцов г. Азова» Арсен Арутюнян подарил ребятам футбольные мячи, чтобы они проводили свой досуг в дружеских футбольных матчах.

На долгое время неизгладимые положительные впечатления останутся в памяти ребят, которые своим примером показали, что, совершая хорошие поступки, они могут изменить свою жизнь к лучшему.

Воспитанник Сергей Семенчук: «Нечасто мы имеем возможность выйти за пределы воспитательной колонии. Приятно было побывать на природе, услышать пение птиц. На самом деле я многое узнал о растениях, произрастающих в донском крае, о птицах - как их различать, кто как поет. После таких мероприятий хочется зарабатывать поощрения и стремиться к условно-досрочному освобождению. Я надеюсь, через два с половиной месяца освободиться условно-досрочно, ведь меня ждут дома».

Как сказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Администрации г. Азова Ольга Провильева: «Мы постараемся продолжить традицию и в дальнейшем  проводить такие совместные мероприятия, которые будут полезны для всех», а значит, у каждого воспитанника есть реальный шанс принять участие в следующей «экскурсии на волю».

http://www.61.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=86629