Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 01:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 15 » Норвежская делегация посетила уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по г. Москве
22:21
Норвежская делегация посетила уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по г. Москве

Встреча проходила в рамках обращения Министерства юстиции и общественной безопасности Королевства Норвегии. Делегацию возглавлял Жан-Эрик Сэндли - заместитель Генерального директора службы исполнения наказаний Министерства юстиции и общественной безопасности Королевства Норвегии.

Основной целью визита было ознакомление норвежских коллег с передовым опытом уголовно-исполнительной системы в сфере электронного мониторинга.
По словам начальника отдела исполнения уголовно-правовых мер управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН России Татьяны Никитиной, в последние годы значительно возросла роль и значимость уголовно-исполнительных инспекций в системе исполнения наказаний в связи с расширением применения альтернативных видов наказаний. «Российские суды все чаще стали применять различные виды наказаний, не связанные с лишением свободы», - добавила она.

В свою очередь, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве Ирина Цветоцкая отметила, что столичные уголовно-исполнительные инспекции осуществляют контроль за условно осужденными, исполняют наказания в виде обязательных и исправительных работ, а также осуществляют тесное взаимодействие с органами местного самоуправления и коллегами из различных правоохранительных органов.

В рамках обсуждения вопроса альтернативных видов наказаний сотрудники инспекции продемонстрировали работу системы электронного мониторинга подконтрольных лиц. По словам начальника филиала № 5 Людмилы Леонтьевой, все осужденные к ограничению свободы и состоящие на учете в филиале УИИ, а также обвиняемые с мерой пресечения домашний арест, носят электронные браслеты. «С их помощью инспектора контролируют передвижения по Москве данной категории граждан», - подчеркнула Людмила Ивановна.

По ее словам, проследить осужденного в режиме реального времени можно на территории Москвы, не скроется человек и в метро – на станциях браслет будет передавать информацию о месте нахождения человека.

По завершению встречи работники службы исполнения наказаний Норвегии поблагодарили сотрудников инспекции за теплый прием и предоставленную информацию по передовому опыту, которую они намерены использовать в своей работе.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=84954