Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 9 » Издана книга митрополита Волоколамского Илариона «Быть в мире, но не от мира»
22:39
Издана книга митрополита Волоколамского Илариона «Быть в мире, но не от мира»
«Быть в мире, но не от мира» — так называется новая книга председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона, выпущенная совместно Издательством Московской Патриархии и издательством «Никея».

Это издание представляет собой сборник работ митрополита Илариона, посвященных судьбе христианства в секулярном мире, диалогу религий, отношениям науки, культуры и религии.

Книга издана по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Владыка Иларион в течение четырех лет возглавляет Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, что дает ему возможность видеть весь комплекс вызовов, стоящих перед мировым Православием. Поэтому идеи и размышления, которыми он делится со слушателями и читателями, отражают основные тенденции церковной жизни нашего времени. «Христианское свидетельство, как луч света, должно пробиться сквозь толщу интеллектуальных нагромождений последних эпох, оно должно говорить о человеке-личности, о неповторимом характере каждого из нас, иными словами, вернуть человека на тот пьедестал, на который его поставило величайшее таинство Боговоплощения, — напоминает митрополит Иларион. — Перед христианами сегодня стоит насущная и кажущаяся невыполнимой задача: вывести из кризиса современную так называемую постхристианскую цивилизацию».

Книга «Быть в мире, но не от мира» — живое свидетельство востребованности и своевременности многовекового опыта Церкви для человека любой эпохи, любой культурной традиции.

Издательство «Никея»/
Служба коммуникации ОВЦС