Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 13 » Пасхальное поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику Г.А. Корниенко
21:41
Пасхальное поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику Г.А. Корниенко
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г.А. КОРНИЕНКО

Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников ФСИН России с праздником Светлого Христова Воскресения и приветствую кратким пасхальным восклицанием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пасха Христова – неисчерпаемая сокровищница даров и благодатный источник творческих сил, воспринимается нами как праздник деятельной любви, преодоления греха, человеческих страданий и даже самой смерти.

Миссия тюремного служения требует жертвенности, сострадания и милосердия не только от духовенства, но и сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, несущих на своих плечах нелегкую ношу государственного служения и оказывающих всестороннюю поддержку Церкви в духовном просвещении и религиозно-нравственном возрождении личности правонарушителей.

Священнослужители, возложившие на себя крест пастырского душепопечения о заключенных, и работники уголовно-исполнительной системы, исполняющие свой служебный долг, нередко сопряженный с риском для жизни, осуществляют защиту соотечественников от преступных посягательств на жизнь, здоровье и благополучие, обеспечивая возрождение российского социума. Верю, что благодатью Христа Воскресшего, нашими совместными трудами и усердной молитвой достигнем совершенства в вере и добрых делах, воздавая «благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! » (1 Кор. 15,57).

И да дарует Вам Воскресший Христос благоденственное и мирное житие, исполненное крепости сил душевных и телесных, и помощь Божия да сопутствует Вам и всем сотрудникам уголовно-исполнительной системы в трудах на благо нашего земного Отечества – России!

Призываю благословение Божие на Вас и всех сотрудников ФСИН России!

«ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!»

С глубоким уважением


ИРИНАРХ, ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ

Пасха Христова
2013 год
город Москва