Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Май » 13 » Осужденные Краевой туберкулезной больницы № 1 ГУФСИН России по Красноярскому краю поклонились Благодатному огню
21:31
Осужденные Краевой туберкулезной больницы № 1 ГУФСИН России по Красноярскому краю поклонились Благодатному огню
Представители Красноярской и Ачинской Епархии совместно с Красноярским филиалом Центра национальной славы доставили Благодатный огонь на территорию КТБ-1. Это событие произошло в рамках акции «Принесение Благодатного огня из Иерусалима на Сибирскую землю». Около 50 осужденных смогли поклониться святыне в храме Святого великомученика Георгия Победоносца, расположенного на территории тюремной больницы.

Во время принесения Огня прошло праздничное Пасхальное богослужение. Священник храма, отец Василий провел беседу с осужденными о чуде схождения Благодатного Огня, о вечных ценностях и истинной вере.

Председатель отдела по взаимодействию с ГУФСИН Красноярской и Ачинской Епархии Александр Косов отметил, что ежегодно осужденные исправительных учреждений Красноярского края имеют возможность прикоснуться к Благодатному огню:

- Красноярский филиал Центра национальной славы уже в течение 11 лет привозит Благодатный огонь в Красноярский край. Совместно с Красноярской и Ачинской Митрополией он доставляется в приходы различных учреждений. Благодатный огонь с нетерпением ждут все верующие, а особенно те, кто находится в социально значимых учреждениях и нуждается в особой поддержке. Это больницы, дома престарелых, детские дома и, конечно, исправительные учреждения. Благодатный огонь здесь встречают с особой радостью: все те, кто не может прийти в храм самостоятельно, получают неожиданную возможность прикоснуться к чуду. Ведь для православного человека Благодатный огонь – это особый символ, знак продолжения жизни и чудо, напоминающее Христа, - сказал Александр Косов.  

Отметим, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно из Иерусалима в Россию привозится Благодатный огонь, сходящий накануне Пасхи в Храме Гроба Господня. Это событие собирает огромное количество паломников и туристов со всего мира.

http://www.24.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=84555