Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » В Воронежском институте ФСИН России прошла Международная научно-практическая конференция
21:53
В Воронежском институте ФСИН России прошла Международная научно-практическая конференция

В первый рабочий день конференции прошли пленарное и секционные заседания, выставка и презентация образцов технических средств и аппаратуры, разработанных в интересах УИС. В работе конференции приняли участие: начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества ФСИН России  генерал-майор внутренней службы Елена Зарембинская, начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Александр Хабаров, начальник Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России полковник внутренней службы Игорь Шайков, начальник Воронежского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, начальник УФСИН России по Воронежской области Сергей Латынин, заместитель руководителя департамента исполнения наказаний, руководитель отдела строительства и обеспечения безопасности в сфере исполнения наказаний Министерства юстиции Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ) Зурбир Вольфганг и старший советник по безопасности Норвежской службы исполнения наказаний Дотсетсвеен Финн.

На конференции рассматривались вопросы по организации службы охраны и конвоирования в подразделениях УИС, проблемам правового регулирования обеспечения безопасности в контексте реформирования УИС в нашей стране, а также проблемам подготовки специалистов для уголовно-исполнительной системы России с учетом современных требований. Представители Германии и Норвегии отметили положительные преобразования, которые произошли за последнее время в УИС России и желание использовать тот опыт, который ФСИН России наработала в сфере использования системы электронного мониторинга подконтрольных лиц.

На пленарном заседании и секционных встречах обсуждались вопросы по развитию современных технических средств охраны, систем связи и защиты информации, организации охраны и конвоирования, актуальные проблемы уголовно-правовых и пенитенциарных дисциплин, проблемы правового регулирования обеспечения безопасности в контексте реформирования УИС.

Не осталась в стороне и тема качества подготовки специалистов для Федеральной службы исполнения наказаний России. Начальник института генерал-майор внутренней службы Валерий Балан с почетными гостями осмотрели материально-техническую базу вуза. Посетив технические лаборатории,  используемые для подготовки специалистов охраны и связи, почетные гости приняли участие в открытии новой лаборатории телекоммуникационных систем связи, позволяющей вести дистанционное обучение, и борцовского спортзала.

Подобные международные научно-практические конференции проходят в институте раз в два года и имеют огромное практическое значение, позволяя использовать опыт европейских стран для решения поставленных задач.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=103943