Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » В Ставрополе прошел семинар по тюремному служению
21:42
В Ставрополе прошел семинар по тюремному служению

В работе семинара приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата Владимир Шелепов,  начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Клименов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края по социальным вопросам Ирина Кувалдина, сотрудники уголовно исполнительной системы Ставрополья, а также священнослужители.

Работу семинара открыл председатель Попечительного о тюрьмах комитета Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Павел Самойленко.

С приветственным словом выступил начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Игорь Клименов, который подчеркнул особую значимость и необходимость проведения подобных мероприятий и отметил важность сотрудничества  УФСИН России по Ставропольскому краю и Ставропольской Митрополии.

Подробно о работе Синодального комитета по тюремному служению и взаимодействии ФСИН России с Русской Православной Церковью рассказал заместитель председателя Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата Владимир Шелепов.

Затем последовало выступление председателя Попечительного о тюрьмах комитета Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерея Павла Самойленко. В своем выступлении отец Павел рассказал о плодотворном влиянии церкви на общество,  сложившихся добрых доверительных отношений между УФСИН России по Ставропольскому краю и Ставропольской митрополией,  осветил основные моменты истории тюремного служения Ставропольской и Невинномысской епархии. В заключение своего выступления отец Павел передал Игорю Клименову четырехтомник о тюремном служении Ставропольской Митрополии в период с 1990 года.

По окончании Пленарного заседания для участников семинара была организована паломническая поездка на источник Иверской иконы Божией Матери в с. Татарка Ставропольского края, где был отслужен молебен, и все желающие смогли окунуться в купель.

На следующий день работа семинара была продолжена посещением исправительных учреждений Ставропольского края ФКУ ИК-5, СИЗО - 1, ФКУ ИК - 1.

Закрылся семинар подведением итогов и принятием резолюции.