Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Таинство венчания прошло в храме Себежской колонии строгого режима
21:38
Таинство венчания прошло в храме Себежской колонии строгого режима

В храме ИК-6 УФСИН России по Псковской области прошло таинство венчания. Его совершил благочинный церквей Невельского округа, настоятель храма святой Троицы (г. Себеж) отец Петр.

Молодые серьезно готовились к венчанию. После совершения бракосочетания супругов поздравили осужденные и сотрудники колонии.

«Венчание для этой колонии – событие яркое, нечастое. А все потому, что мы очень серьезно подходим к самому таинству венчания. Мы должны быть уверены, что это искреннее желание осужденного и его избранницы. В основном, я венчаю супругов, проживших вместе уже несколько лет. Вот и на этот раз венчается пара, прожившая вместе почти 10 лет, у них есть дочь. Это сознательный шаг и я с радостью венчаю их», - рассказал благочинный церквей Невельского округа, настоятель храма святой Троицы (г. Себеж) отец Петр.

Добавлю, храм в ИК-6 построен руками самих осужденных и освящен митрополитом Псковским и Великолукский Евсевием в декабре 2010 года.

Необходимость в строительстве возникла, когда существовавшая молельная комната перестала вмещать всех прихожан из числа осужденных. Строительство нового храма велось пять лет силами самих осужденных.

По словам священнослужителей, это не просто храм для молитвы. Здесь также выделено место для обучения прихожан церковной грамоте и пению.

http://60.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=104350