Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с исполняющим обязанности министра энергетики Ливана Джебраном Басилем
23:00
Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с исполняющим обязанности министра энергетики Ливана Джебраном Басилем

10 октября 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата прошла встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с исполняющим обязанности министра энергетики Ливана Джебраном Басилем. Во встрече также приняли участие сотрудники Министерства энергетики этой страны Амаль Абузей, Зияд Наджар, представители ливанской общественности, а также представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси архиепископ Филиппопольский Нифон и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.

Д. Басиль выразил глубокую благодарность Русской Православной Церкви за ее усилия в поддержку христиан на Ближнем Востоке. Министр напомнил историю региона, в котором зародилось христианство. Он поделился собственными переживаниями в связи с непрекращающимися боевыми действиями в Сирии, и, в частности, страданиями христиан и выразил надежду на стабилизацию ситуации и достижение мира в этой стране.

Со своей стороны митрополит Иларион заверил собеседника в готовности Русской Православной Церкви и в дальнейшем делать все от нее зависящее для защиты христиан на Ближнем Востоке.

По окончании встречи стороны обменялись подарками.

Служба коммуникации ОВЦС