Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 9 » Обращение митрополита Екатеринодарского Исидора в связи со стихийным бедствием в Крымске, Геленджике и Новороссийске
22:18
Обращение митрополита Екатеринодарского Исидора в связи со стихийным бедствием в Крымске, Геленджике и Новороссийске

В связи со стихийным бедствием, постигшим жителей Крымска, Геленджика и Новороссийска митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к пастве с архипастырским словом.

Дорогие о Господе кубанцы!

С болью в сердце узнал о постигшем нас новом испытании — разгуле стихии в Крымске, Новороссийске и Геленджике. Более двенадцати тысяч человек пострадало, многие лишились крова, имущества, разрушена инфраструктура. Но самое страшное — это гибель людей.

Примите мои глубокие и искренние соболезнования в связи с этой трагедией. С самого момента, когда я узнал о случившемся, я непрестанно молюсь о том, чтобы Господь остановил стихию и дал силы всем тем, кто утратил родных и близких, пережить потерю, а также укрепил спасателей, которые до сих пор продолжают поиск пропавших без вести.

Дорогие мои земляки! Сегодня вся Православная Россия молится о нас. Свою скорбь в связи с постигшим нас бедствием и слова утешения обращает к нам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В храмах Кубани служатся панихиды о погибших.

Я призываю всех кубанцев вознести молитвы ко Господу о том, чтобы Он упокоил с миром души погибших и исцелил раненых. Также прошу не забывать о молитвенной и деятельной помощи пострадавшим от стихии. Епархиальное управление уже отправило первый груз гуманитарной помощи в Крымск, который особенно пострадал от наводнения. И я прошу явить дела христианской любви и милосердия, потому что, по слову святителя Иоанна Златоуста, «велик полет у милостыни: она рассекает воздух, проходит луну, восходит выше лучей солнечных, достигает до самых небес. Но и там она не останавливается; напротив, проходит и небо, обтекает и сонмы ангелов, и лики архангелов, и все высшие силы, и предстает самому Престолу Царскому».

+Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский

Екатеринодарская епархия/Патриархия.ru