Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 19

19 апреля 2013 года в Красном зале рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и руководителя Федеральной миграционной службы России К.О. Ромодановского.

В беседе приняли участие заместитель руководителя ФМС России А.А. Фоменко и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, сопредседатель Совместной комиссии Русской Православной Церкви и ФМС России ... Читать дальше »


Документ подписали 19 апреля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и руководитель Федеральной миграционной службы России К.О. Ромодановский.

Русская Православная Церковь в лице Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, действующего на основании Устава Русской Православной Церкви, с одной стороны,

и Федеральная миграционная служба в лице руководителя ФМС России Константина Олеговича


19 апреля 2013 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

Святейший Патриарх прибыл на богослужение из рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке, по традиции доставив в Богоявленский собор из крестового Владимирского храма Бож


19 апреля 2013 года в Красном зале рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Во встрече принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, глава Донской митрополии ... Читать дальше »


23-26 апреля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится визит председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в Германию. Он приурочен к празднованию 100-летия Свято-Алексиевского храма-памятника русской воинской славы в Лейпциге и «перекрестным» годам России в Германии и Германии в России.

В ходе поездки митрополит Иларион посетит Берлин, Лейпциг и Потсдам. Председатель ОВЦС встретится с председателем Бундестага Германии Норбертом Ламмертом, архиепископом Берлинским кардиналом Райнером Вельки, послом России в Германии В.М. Грининым, генеральным консулом России в Лейпциге В.А. Логутовым, обер-бургомистром Лейпцига Буркхартом Юнгом и главой династии Гогенцоллернов принцем Георгом Фридрихом Прусским.< ... Читать дальше »


17 апреля 2013 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялось совместное заседание Парламентских комитетов по международным делам России и Сербии. Депутаты во главе с председателем Комитета по международным делам Государственной Думы А.К. Пушковым и председателем Комитета по международным делам Народной Скупщины Сербии М. Алигрудичем обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран в области политики, экономики и культуры. Важное место в прозвучавших докладах занял вопрос о ситуации в Косове и Метохии и о современном состоянии косовского урегулирования.

В заседании приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербия в Российской Федерации профессор С. Терзич, директор Четвертого европейского д ... Читать дальше »


18 апреля 2013 года в Большом особняке МИД России состоялось ХVIII заседание Рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Заседание открыли сопредседатели Рабочей группы – статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасин и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.


17.04.2013 в УФСИН состоялась рабочая встреча с Епископом Магаданским и Синегорским Иоанном, в которой приняли участие начальники исправительных колоний и следственного изолятора, их заместители, а также священнослужители Русской Православной церкви, закрепленные за каждым исправительным учреждением.

В работе межведомственной научно-практической конференции приняли активное участие представители: аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, аппарата Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, Общественной наблюдательной комиссии по Ленинградской области, отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии, прокуратуры Санкт-Петербурга, территориальных органов ФСИН России, а также профессорско-преподавательский состав института.

Перед началом своей работы члены Комиссии совершили обход территории учреждения и ознакомились с основными объектами. Последний раз выездное заседание Комиссии по вопросам в ИК-4 проводилось 6 лет назад. За это время колония не только поменяла статус, став колонией строгого режима, но и значительно изменила свой внутренний облик. Начальник учреждения Николай Тяпкин не без гордости показывал гостям результаты труда возглавляемого им коллектива.

Капитально отремонтировано большинство отрядов жилой зоны, столовая, медицинская часть, ко

Проект «Шаг навстречу», направленный на решение проблем социальной адаптации несовершеннолетних осужденных после освобождения из мест лишения свободы, презентовал на симпозиуме в Германии заведующий кафедрой уголовного процесса Юридического института Сибирского федерального университета, кандидат юридических наук, председатель Общественного совета при ГУФСИН края Александр Назаров.

Немецко-российский научный симпозиум на тему «Инновационная пр


Председатель Комиссии по вопросам помилования в Республике Коми Борис Минин, секретарь комиссии Марина Архипова и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев посетили исправительные учреждения Усть-Вымского района.

Борис Минин начал свою работу с приема граждан в Усть-Вымском филиале Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми. К Борису Минину со своими проблемами обратились четыре человек