Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 02
1 апреля 2013 года в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Пантелеимоновом монастыре в Феофании под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1025-летия Крещения Руси.

Согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 15 марта 2013 года (журнал № 20) в состав Оргкомитета входят: митрополит Бориспольский Антоний, управляющий делами У


1 апреля 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании принял сотрудников православной телекомпании «Союз».

За заслуги перед Церковью Блаженнейший владыка наградил телеканал «Союз» орденом Украинской Православной Церкви преподобного Нестора Летописца I степени.


31 марта 2013 года, в неделю 2-ю Великого поста и праздник Собора преподобных Киево-Печерских, в трапезном храме прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерской лавры молитвенно почтили память всех преподобных отцов Печерских.

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Божественную литургию возглавил управляющий делами Украинской Православной Церкви ... Читать дальше »


1 апреля 2013 года в конференц-зале Киево-Печерской лавры состоялось открытие ІV ежегодной студенческой конференции «Студенческая наука в духовной школе». В этом году конференция посвящена 1700-летию издания Миланского эдикта.

В работе научного форума приняли участие представители Киевских духовных школ, Ужгородской богословской академии, Черновицкого православного богословского инсти


9 апреля 2013 года в Москве состоится открытие выставки «Православная книга и православная гравюра в собрании Государственного Литературного музея».

Экспозиция организована в Государственном Литературном музее в рамках празднования Дня православной книги.

В Литературном музее хранится большое собрание рукописных и старопечатных книг, часть из которых будет показана на выставке. Среди них: Евангелие 1464 года, написанное в городе Одоеве в правление князя Иоанна Юрьевича; сборник житий и поучений, переписанный рукой Нила Сорского (конец XV века); книги, изданные Иваном Федоровым, Андроником Невежей, Василием Бурцевым и др.

Также будут выставлены гравюры русских художников и уникальные работы греческ ... Читать дальше »


28 марта 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла делегация Болгарской Православной Церкви прибыла в Нижний Новгород.

В состав делегации  вошли митрополит Ловчанский Гавриил, викарий Патриарха Болгарского епископ Браницкий Григорий, настоятель подворья Болгарской Православной Церкви в Москве архимандрит Феоктист (Димитров), директор Синодального свечного завода Ф. Карделев.

После приземления в международном аэропорту «Нижний Новгород» члены делегации прибыли в епархиальное управление, где состоялась встреча с митрополитом ... Читать дальше »


31 марта ФКУ ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области посетили председатель отдела по тюремному служению Бузулукской епархии Русской Православной Церкви Чураков Иона, священник Бузулукского Спасо - Преображенского мужского монастыря Корчагин Сергий, пресс секретарь Бузулукской епархии Колычев Сергей и журналист православного журнала «Наследник» Маланина Александрина. 


В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) прошел семинар в рамках занятий «Школа подготовки к освобождению».

Специалисты Центра занятости населения города и работники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных колонии и другие разъяснили собравшимся основные положения «Закона о занятости населения в Российской Федерации». Кроме этого, рассказали о ситуации на рынке труда города и области в целом, а также объяснили, как получить информацию об услугах службы занятости с использованием сети Интернет. Отбывающим наказание подробно пояснили порядок постановки на учет граждан, ищущих работу, условия выплаты пособия по безработице и его приостановки.

... Читать дальше »

С 2008 года Мордовская республиканская юношеская библиотекасотрудничает с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия. Осуществляется совместный комплексный план нравственно-правового воспитания молодежи, который предусматривает организацию различных массовых мероприятий.

В рамках сотрудничества в 2011 году был разработан проект «Рука помощи», направленный на социально-психологическую адаптацию условно осужденных подростков. Этот проект является попыткой найти новые подходы в работе с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

... Читать дальше »


ФКУ ИК-7 посетил член Союза писателей России, ветеран афганской войны, майор запаса Виктор Николаевич Николаев.

Его биография необычна. Он выжил в боевых столкновениях с душманами, был ранен, перенёс опасную операцию. Вера в Бога направила воина на новую стезю - Виктор Николаевич стал писателем.

Он наделён изумительным