Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 23

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Российской Федерации В.В. Путину послание, в котором выразил глубокую тревогу в связи с произошедшим на севере Сирии похищением видного иерарха Антиохийской Православной Церкви митрополита Алеппского Павла и митрополита Сирийской Ортодоксальной Церкви мар Григория Иоанна Ибрагима.

Предстоятель Русской Церкви обратился к Главе Ро


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Российской Федерации В.В. Путину послание, в котором выразил глубокую тревогу в связи с произошедшим на севере Сирии похищением видного иерарха Антиохийской Православной Церкви митрополита Алеппского Павла и митрополита Сирийской Ортодоксальной Церкви мар Григория Иоанна Ибрагима.

Его Превосходительству Влади


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Блаженнейшему Патриарху Великой Антиохии и всего Востока Иоанну X послание с выражением сочувствия в связи с происшедшим на севере Сирии похищением видного иерарха Антиохиойской Православной Церкви митрополита Алеппского Павла, родного брата Патриарха Иоанна, и митрополита Сирийской Ортодоксальной Церкви мар Григория Иоанна Ибрагима.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание Патриарху Антиохийскому и всего Востока Сирийской Ортодоксальной Церкви Игнатию Закке Ивасу в связи с вестью о похищении в Алеппо митрополита Алеппского Павла (Антиохийский Патриархат) и митрополита Мар Григория Юханна Ибрагима,  возглавляющего епархию Сирийской Ортодоксальной Церкви в Алеппо.

Его Святейшеству Игнатию Закке Ивасу I, Патриарху Антиох


Комментарий председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона для средств массовой информации в связи с похищением в Сирии иерархов Антиохийского Патриархата и Сирийской Ортодоксальной Церкви.

Вчера вечером мы получили печальные известия о том, что в Сирии боевиками похищены митрополит Алеппский Павел, брат Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна X, и находившийся с ним в одном автомобиле митрополит Алеппский Сирийской Ортодоксальной Церкви мар Григорий Иоанн Ибрагим. Детали происшедшего уточняются, пока известно, что похищение произошло близ Алеппо, что боевики убили водителя, который был диаконом, и что два иерарха были похищены вместе с автомобилем.

... Читать дальше »

22 апреля 2013 года на северо-востоке Сирии были похищены лидеры христианских общин Алеппо — митрополит Алеппский Павел (Антиохийская Православная Церковь) и митрополит Алеппский мар Григорий Иоанн Ибрагим (Сирийская Ортодоксальная Церковь).

В сообщениях средств массовой информации говорится, что автомобиль с иерархами был остановлен вооруженной группой по дороге из Антакьи в Алеппо, куда они направлялись для того, чтобы встретиться со своей паствой в преддверии Страстной седмицы и праздника святой Пасхи. Местонахождение иерархов и принадлежность захвативших их лиц пока не установлены.

... Читать дальше »


Более сорока осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Аксайскому району, смогли посетить один из уникальных памятников Донской земли – станицу Старочеркасскую.

Такая экскурсия стала возможна благодаря совместным усилиям  сразу трех ведомств: ГУФСИН России по Ростовской области, Администрации Аксайского района и Ростов


18 апреля 2013 г. в ФКОУ ДПО «Учебный центр УФСИН России по Тамбовской области» состоялась встреча сотрудников уголовно - исполнительной системы с первым проректором Тамбовской духовной семинарии протоиреем Владимиром. В начале встречи священнослужитель информировал всех присутствующих об изменениях, которые произошли в структуре Тамбовской епархии, затем рассказал о происхождении приближающегося православного праздника Пасхи и сущности Великого поста. В заключении отец Владимир ответил на вопросы слушателей об истории возникновения церкви и о значении основных православных символов.

... Читать дальше »

22 апреля 2013 года в исправительной колонии № 2 прошло занятие с осужденными, проходящими обучение по двухгодичному курсу «Основы православного вероучения».

В рамках этого мероприятия протоирей Сергий, руководитель научно-образовательного центра духовно-нравственной культуры и воспитания РГУ имени С.А.Есенина доктор педагогических наук, профессор Валентина Александровна Беляева, методисты по обучению осужденных основам православного вероучения от Рязанской митрополии Вера Васильевна Жилина и Ольга Алексеевна Дудорова приняли контрольные работы у осужденных, а также ответил

Обряд освящения состоялся по благословению Архиепископа Курганского и Шадринского Константина в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Строительство храма на территории Исправительной колонии № 2 началось в 2008 году по инициативе осужденных, которые обратились с таким предложением к руководству учреждения и получили разрешение. Ранее в колонии имелась только молельная комната, где хранились предметы религиозного культа и духовная литература.

В Центр зачисляются только те осужденные, у которых срок до возможного условно-досрочного освобождения наступает не менее чем через год, а также проявляющие способности ресоциализации к изменяющимся условиям жизни и твердо, вставшие на путь исправления.

Модель Центра данного типа является аналогом подразделения в женской исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю, который был открыт в октябре 2012 года. Центр рассчитан на 40 человек. В нем находятся 4