Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 16

16 апреля 2013 года в домовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил иноческий постриг трех послушниц, трудящихся в Московской Патриархии.

После совершения пострига Святейший Патриарх, обращаясь со словом наставления к новопостриженным инокиням, в частности сказал:

«Для мирского человека обеты, связанные с ограничениями


16 апреля 2013 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосадой Гарсиа.

На встрече присутствовали секретарь Отдела внешних церковных связей по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв, сотрудник секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья М.Х. Паласио. Также в числе присутствовавши


16 апреля 2013 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое заседание Попечительского совета по строительству русской ставропигиальной церкви Всех святых в Страсбурге (Франция).

В заседании приняли участие: руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям ... Читать дальше »


18 апреля 2013 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится итоговое заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В ходе заседания будет утвержден и обнародован короткий список номинантов Патриаршей литературной премии 2013 года.

22 мая в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя


15 апреля 2013 года в монастыре Ватопед на Святой Горе Афон председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил Литургию Преждеосвященных Даров, которая по уставу данной обители совершается здесь во все седмичные дни Великого поста кроме понедельника и вторника первой седмицы. Владыке сослужили заместитель председателя ОВЦС игумен Филарет (Булеков), секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, секретарь приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Антоний (Севрюк) и помощник председателя ОВЦС иеродиакон Иоанн (Копейкин).


14 апреля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с паломническим визитом на Святой горе Афон, посетил Иверский монастырь.

В поездке Владыку сопровождают заместитель председателя ОВЦС игумен Филарет (Булеков), секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, секретарь приходов Московского Патриархата в Италии ие


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 31 марта по 12 апреля 2013 года при участии Русской Православной Церкви Императорское православное палестинское общество осуществляло в Москве сбор гуманитарной помощи для сирийского народа. Собранная помощь предназначена  для передачи Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X, а также Верховному муфтию Сирии Ахмаду Бадр-эд-Дину Хассуну.

В оргкомитет, который возглавила заместитель председателя Императорского православного палестинского общества  Е.А. Агапова, вошли председатель Московского отделения ИППО С.Л. Байдаков, руководитель Международной секции ИППО, сопредседатель Российского комитета солидарности с народом Сирии О.И. Ф ... Читать дальше »


Сотрудничество республиканского Управления исполнения наказаний с Йошкар-Олинской и Марийской епархией Русской православной церкви ведется достаточно давно. Священнослужители осуществляют духовное окормление и духовно-нравственное просвещение осужденных во всех исправительных колониях, расположенных в регионе. Работники епархии проводят беседы и встречи для оказания духовной помощи тем, кто отбывает наказание в местах лишения свободы. Кроме того, пункты помощи, созданные при всех приходах, по возможности оказывают содействие освободившимся осужденным в их трудовом и бытовом устройстве после окончания срока наказания.

С недавних пор у взаимодействия пенитенциарно

В Красноярске начал свою работу семинар Российского проекта Общественной наблюдательной комиссии совместно с ГУФСИН России по Красноярскому краю и фондом «Общественный вердикт». Тема семинара «Актуальные проблемы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания: обеспечение прав лиц, содержащихся под стражей, на медицинское обслуживание».

Мероприятие приняли участие сотрудники центрального аппарата ФСИН и ГУФСИН края, сотрудники аппаратов Уполномоченных по правам человека и члены ОНК Сибирского Федерального округа и

На оперативном совещании при врио начальника УФСИН России по Новгородской области Михаиле Девятове сегодня, 15 апреля, подчиненным сотрудникам были представлены члены комиссии, которых, в свою очередь, познакомили с начальниками отделов и служб подведомственного территориального органа.

В рамках контрольной проверки комиссия побывает во всех исправительных учреждениях и следственном изоляторе УФСИН России по Новгородской области. Завтра члены комиссии посетят ФКУ ИК-9 - мужская исправительная колония строгого режима (п. Парфино).

Врио начальником УФСИН Михаилом Девятовым и руководителем комиссии Мухамедом Маржоховым будут осуществлены рабочие встречи с руководителями правоохранительных и государственных структур Новгородской области. В том числе, 16 апреля запланирована встреча с Главным федеральным инспектором в Новгородской области Алексеем К ... Читать дальше »

В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание коллегии, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1-й квартал 2013 года и поставлены задачи на следующий период.

 Вел заседание председатель коллегии начальник УФСИН России по КБР полковник внутренней службы Василий Федоров. В мероприятии приняли участие заместители, помощники начальника УФСИН, начальники отделов частей и служб аппарата Управления, начальники учреждений, заместители начальников учреждений. 


УФСИН России по Брянской области проводит набор кандидатов для поступления в ведомственные учебные заведения по  специальностям: «правоохранительная деятельность», «психология», «сети связи и системы коммутации», «кинология», «технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств».

По вопросам поступления необходимо обращаться в отдел кадров УФСИН России по Брянской области по телефону: 8(4832) 67-97-51.

Отдел кадров УФСИН России по Брянской области