Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 24

24 апреля 2013 года в рамках рабочей поездки в Германию, проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с государственным секретарем Министерства иностранных дел Германии Эмилией Хабер. Встреча прошла в здании Министерства иностранных дел Германии.

В ходе беседы с высоким представителем


23 апреля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Берлин. Рабочая поездка председателя ОВЦС в Германию проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Она приурочена к празднованию 100-летия Свято-Алексиевского храма-памятника русской воинской славы в Лейпциге и «перекрестным» годам России в Германии и Германии в России.

В поездке митрополита Илариона сопровождает секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв.

... Читать дальше »


23 апреля 2013 года в Большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы состоялась конференция «Блаженный Августин и мировая культура».

Организаторами конференции выступили Общецерковная аспирантура и докторантура имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, Посольство Алжира в Российской Федерации, Представительство Святого Престола в Российской Федерации, Библиотека иностранной литературы.


Доклад председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона на конференции «Блаженный Августин и мировая культура» (Москва, ВГБИЛ, 23 апреля 2013 года).

Ваше Высокопреосвященство, Ваше Превосходительство, дорогие отцы, братья и сестры, уважаемые дамы и господа!

 

Благодарю Вас, уважаемый господин Посол Алжира в ... Читать дальше »


Cотрудники филиала по Октябрьскому району г. Екатеринбурга Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области совместно со  священнослужителем храма Космы и Дамиана отцом Сергием провели на территории  мужского монастыря на Ганиной Яме экскурсию для несовершеннолетних осужденных и «трудных» подростков, состоящих на учете филиала и в районных подразделениях полиции по делам несовершеннолетних Екатеринбурга.

Проведение подобных экскурсий стало доброй традицией. Это очень важно, учитывая, что большинство «трудных» подростков растут в неблагополучных или неполных семья

Вместе с мощами святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы священнослужители 17–18 апреля совершили крестный ход по исправительным учреждениям юга Сахалина.

В первый день миссии с

В работе совещания приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебеник, заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Геннадий Сальчук, председатель Президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области Дмитрий Пуляевский и приглашенные гости.

Заместитель н


На территории ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось первое в 2013 году выездное заседание комиссии при Главе Республики по вопросам помилования под председательством общественного советника Главы Кабардино-Балкарской Республики Бориса Кумыкова.

В состав комиссии входит пятнадцать человек – представители законодательной и исполнительной власти, традиционных религиозных конфессий, адвокаты, научные деятели, члены городского совета ветеранов, начальник регионального УФСИН, руководители общественных организаций

23 апреля члены Комиссии рассмотрели 14 ходатайств осужденных о помиловании. В заседании принял участие начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Республике Бурятия Константин Мункуев.

Члены комиссии рассмотрели все поступившие ходатайства, при рассмотрении учитывали тяжесть совершенных преступлений, личную характеристику осужденных, отбытый срок назначенного наказания и внесли свои предложения по существу ходатайств о помиловании. На заседании, было отмечено, что акт помилования имеет всегда индивидуальный характер. Для помилования необходимы исключительные обстоятельства и решения по каждому прошению должны быть взвешенными и продуманными. Рассмо ... Читать дальше »

23 апреля состоялась пресс-конференция начальника Воронежского института ФСИН России генерал-майора внутренней службы Валерия Балана с представителями средств массовой информации региона.

Началась встреча с ознакомления журналистов с новыми техническими лабораториями, которые в этом году были оборудованы современными образцами техники.