Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Миссионерскую поездку по 4-м учреждениям УФСИН России по Сахалинской области совершили сотрудники отдела тюремного служения Южно‐Сахалинской
22:02
Миссионерскую поездку по 4-м учреждениям УФСИН России по Сахалинской области совершили сотрудники отдела тюремного служения Южно‐Сахалинской

Вместе с мощами святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы священнослужители 17–18 апреля совершили крестный ход по исправительным учреждениям юга Сахалина.

В первый день миссии священнослужителей сначала посетили исправительную колонию для несовершеннолетних и лечебно-исправительную колонию № 3. 

После богослужения все желающие смогли приложиться к мощам святой Анастасии, которая, как известно, была предана мученической смерти за помощь заключенным в тюрьмах христианам во время гонений, и стала считаться покровительницей тех, кто по какой-либо причине оказался в тюрьме.

18 апреля крестный ход продолжился в следственный изолятор, где священники смогли пообщаться с подследственными и ответить на их вопросы.

Завершился крестный ход богослужением в храме Анастасии Узорешительницы, располагающемся на территории исправительной колонии №1.

- «Такие поездки крайне важны и действительно вызывают большой отклик. В каждом учреждении, когда мы служили молебны, на них присутствовали, как сотрудники, так и сами заключенные, все желали приложиться к мощам и помолиться святой. Задавали много вопросов, просили о Крещении. Конечно, хочется выразить благодарность руководству учреждений, которые везде оказывали нам оперативное содействие », — поделился впечатлениями отец Серафим.

Также он отметил, что в дальнейшем планируется сделать подобные миссионерские поездки по всем подразделениям УФСИН России по Сахалинской области ежегодными и приурочить их к большим православным праздникам.

http://www.65.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=82499