Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 10

16 апреля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит первое заседание Попечительского совета по строительству русской церкви Всех святых в Страсбурге.

В заседании примут участие иерархи и священники из России и Украины, представители деловых кругов, государственные и общественные деятели Ро


9 апреля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с представительницами Всеукраинской общественной организации «Союз православных женщин».

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с речью.

Приветствую вас всех сердечно. Рад этой возможности встретить


Интервью представителя Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, настоятеля Антиохийского подворья в Москве архиепископа Филиппопольского Нифона порталу «Приходы».

— В престольный праздник Антиохийского подворья в Москве многие пришли сюда помолиться о мире на Ближнем Востоке. В Сирии сегодня погибают сотни христиан, разрушаются святыни, последователей Христа из


Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин дал интервью РИА «Новости».

— Отец Всеволод, в 22 года Вы окончили Московскую духовную семинарию. А что было до этого? Как и когда Вы стали служителем Церкви? Были ли когда-нибудь атеистом?


На отборочном этапе было представлено по одному видеофильму из 20 исправительных учреждений, созданных осужденными под девизом «Быть добру».

В конкурсе приняли участие не только документальные фильмы, но и игровые ленты и даже экспериментальное видео с включением компьютерной графики, музыкальные клипы. Одно из условий - продолжительность видеофильма должна быть от 10 до 15 минут о реальных добрых делах и поступках. Авторами фильма (сценарист, оператор и режиссер) являются осужденные к лишению свободы. Многие фильмы отмечены интересными героями, доверительной искренней интонацией, человеческой теплотой.

На отборочный этап было представлено 20 фильмов. Все они говорят о реальной возможности для осужденных свершения по-настоящему добрых дел. Каждый фильм- это попытка найти точки нравственного отсчета в собственной душе для добрых дел. Представленные на конкурс работы позволяют и в этом году еще раз ... Читать дальше »

В ходе трехдневного визита в Латвийскую республику состоялась рабочая встреча членов делегации с начальником Управления мест заключения Латвийской республики Висвалдисом Пуките, на которой стороны обменялись мнениями о современных путях реформирования пенитенциарных систем России и Латвии и возможностях дальнейшего развития сотрудничества между Институтом и Управлением мест заключения Латвийской республики.

Сотрудники института приняли активное участие в международной конференции «Работа с иностранными заключенными», организованной Управлением мест заключения Латвийской республики. В работе конференции были задействованы представители пенитенциарных систем Латвии, Литвы, Венгрии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Польши, Дании и Шотландии. Стороны обменялись опытом организации работы по исправлению и ресоциализа ... Читать дальше »


До начала работы члены комиссии познакомились с условиями отбывания наказания, прошли с экскурсией по территории колонии, посетив профессиональное училище, производственные цеха и магазин для осужденных.

На заседании рассмотрено 30 ходатайств о помиловании, 10 из них — в присутствии осуждённых женщин, обратившихся к Президенту Российской Федерации с просьбой о сокращении срока наказания или полном освобождении.

Традиционно при вынесении решения членами комиссии учитывается личность осуждённого, тяжесть совершённого преступления, состояние здоровья, поведение в местах лишения свободы, наличие социальных связей и т.д. Выезд в учреждения позволяет не только познакомиться с обстоятельствами уголовн ... Читать дальше »


Юргинской колонии № 50 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялось очередное выездное заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области.

До начала работы члены комиссии — представители общественных организаций, государственных органов, СМИ, познакомились с условиями отбывания наказания, прошли с экскурсией по территории колонии. Они посетили: профессиональное училище, производственные цеха, магазин для осужденных.

На заседании было рассмотрено 30 ходатайств о помиловании, 10 из них — в


Осужденные, отбывающие наказание в этом учреждении, смогли получить ответы на интересующие их вопросы от руководителей служб и отделов Управления. На встречу с представителями Управления собралось свыше ста осужденных. На вопросы отвечали руководители тыловой и медицинской службы, отдела по воспитательной работе Управления, отдела специального учета.

Осужденных интересовали вопросы, касающиеся распорядка дня, бытовых условий, медицинского обслуживания, посылок, передач и свиданий. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Итоги проведенного мероприятия п

Это мероприятие в колонии ждали и тщательно к нему готовились. В день проведения конференции в ИК-3 приехал ведущий актер Камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого Виктор Костицын.

Театральная тема осужденным близка - уже много лет в учреждении существует студия «Вдохновение». Программа читательской конференции оказалась насыщенной. Участницы рассказывали об истории создания самых известных российских театров – МХАТа, «Современника», «имени Ленинского комсокмола». Также вспоминали всеми любимых актеров театра и кино – Анастасию Вертинскую, Олега Янковского, Валентина Гафта, Евгения Леонова и других. С большой заинтересованностью рассуждали о современной драматургии, актерском исполнении и сценографии. Для многих из присутствующих стало открытием, что основателем российского театр ... Читать дальше »