Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Состоялся визит в Латвийскую республику делегации Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России
21:41
Состоялся визит в Латвийскую республику делегации Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России

В ходе трехдневного визита в Латвийскую республику состоялась рабочая встреча членов делегации с начальником Управления мест заключения Латвийской республики Висвалдисом Пуките, на которой стороны обменялись мнениями о современных путях реформирования пенитенциарных систем России и Латвии и возможностях дальнейшего развития сотрудничества между Институтом и Управлением мест заключения Латвийской республики.

Сотрудники института приняли активное участие в международной конференции «Работа с иностранными заключенными», организованной Управлением мест заключения Латвийской республики. В работе конференции были задействованы представители пенитенциарных систем Латвии, Литвы, Венгрии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Польши, Дании и Шотландии. Стороны обменялись опытом организации работы по исправлению и ресоциализации иностранных заключенных.

Во время посещения Учебного центра Управления мест заключения Латвийской республики члены делегации ознакомились с системой профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников пенитенциарной системы Латвии, согласовали планы проведения совместных научных работ.

Сотрудники Института посетили исправительные учреждения в Риге, Валмере и Цессисе с целью изучения особенностей организации режима содержания, охраны, а также работы по ресоциализации заключенных в условиях различных режимов отбывания наказания.

Особый интерес сотрудников Института вызвал осмотр исправительного учреждения для несовершеннолетних г. Цессиса, в котором в значительной мере реализована концепция воспитательного центра для несовершеннолетних заключенных, активно внедряемая в настоящее время в российской уголовно-исполнительной системе. По мнению сотрудников учреждения, практика направления несовершеннолетних преступников в учреждение прямо из полиции, минуя тюрьмы для взрослых, имеет положительный эффект и способствует снижению криминальной зараженности малолетних заключенных.

В дальнейшем планируется продолжить научное и творческое российско-латвийское сотрудничество в направлении совершенствования организации уголовно-исполнительной системы обеих стран.

Пресс-служба Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России