Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 14:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 10 » В УФСИН России по Кировской области прошел первый этап V Всероссийского кинофестиваля "Быть добру"
21:42
В УФСИН России по Кировской области прошел первый этап V Всероссийского кинофестиваля "Быть добру"
На отборочном этапе было представлено по одному видеофильму из 20 исправительных учреждений, созданных осужденными под девизом «Быть добру».

В конкурсе приняли участие не только документальные фильмы, но и игровые ленты и даже экспериментальное видео с включением компьютерной графики, музыкальные клипы. Одно из условий - продолжительность видеофильма должна быть от 10 до 15 минут о реальных добрых делах и поступках. Авторами фильма (сценарист, оператор и режиссер) являются осужденные к лишению свободы. Многие фильмы отмечены интересными героями, доверительной искренней интонацией, человеческой теплотой.

На отборочный этап было представлено 20 фильмов. Все они говорят о реальной возможности для осужденных свершения по-настоящему добрых дел. Каждый фильм- это попытка найти точки нравственного отсчета в собственной душе для добрых дел. Представленные на конкурс работы позволяют и в этом году еще раз сказать - кино может стать одной из действенных форм социальной реабилитации осужденных, содействовать развитию в них способности преодоления нравственных недугов, формированию осознанного стремления к очищению души и духовному росту.

В результате обсуждения признаны победителями конкурса следующие фильмы:
1 место- ИК-26, КП-15;
2 место- ИК-20, ИК-33;
3 место- ИК-6, КП-21
Лучшие работы осуждённых будут представлены на финальном этапе кинофестиваля в г. Москве.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области