Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 10 » В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла читательская конференция
21:33
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла читательская конференция

Это мероприятие в колонии ждали и тщательно к нему готовились. В день проведения конференции в ИК-3 приехал ведущий актер Камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого Виктор Костицын.

Театральная тема осужденным близка - уже много лет в учреждении существует студия «Вдохновение». Программа читательской конференции оказалась насыщенной. Участницы рассказывали об истории создания самых известных российских театров – МХАТа, «Современника», «имени Ленинского комсокмола». Также вспоминали всеми любимых актеров театра и кино – Анастасию Вертинскую, Олега Янковского, Валентина Гафта, Евгения Леонова и других. С большой заинтересованностью рассуждали о современной драматургии, актерском исполнении и сценографии. Для многих из присутствующих стало открытием, что основателем российского театра считается костромич Федор Волков.

Представилась участницам конференции возможность почувствовать себя настоящими актрисами. На импровизированной сцене девушки сыграли великих Станиславского и Немировича-Данченко, персонажей рассказа «Микроскоп» Василия Шукшина.

«Женщины, что называется, на сто процентов вжились в роль. Таких актрис и профессионалам показать не стыдно», - оценили старания осужденных сотрудники колонии, присутствовавшие на конференции.

В свою очередь, Виктор Костицын рассказал несколько басен и показал небольшие забавные зарисовки из театральной жизни. Позже он поделился своими впечатлениями: «Я приятно удивлен! У вас живые глаза, вам действительно эта тема интересна, чему я бесконечно рад. А ведь далеко не все любят театр. Поэтому для меня сегодняшняя встреча стала настоящим откровением, откровением с истинными поклонниками и ценителями искусства».

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области