Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 25

24 апреля 2013 года продолжился рабочий визит в Германию председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона; визит проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По прибытии в Лейпциг митрополит Иларион, которого сопровождали представитель Русской Православной Церкви в Германии архиепископ Клинский Лонгин и секретарь Отдела внешних церковных связей по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв, встретился с


20 апреля 2013 года гостем телепередачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал  ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Стриханов.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о взаимодействии Церкви и светской науки. У меня в гостях — ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Стриханов. Здравствуйте, Михаил Николаевич.

М.Н. Стр ... Читать дальше »


10 апреля 2013 года в «Российской газете» появилась статья А.С. Кончаловского, в которой режиссер поделился своими мыслями о месте веры в мировосприятии народа России в исторической перспективе и в настоящее время. В полемику с ним на страницах газеты вступил 25 апреля председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион. Публикуем полный текст статьи:

Статья Андрея Сергеевича Кончаловского «В какого бога верит русский человек», опубликованная в «Российской газете», вызывает неоднозначную реакцию.

... Читать дальше »


25 апреля 2013 года в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира началось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

В начале заседания архиепископ Сарненский и Полесский Анатолий, в связи&nbs


24 апреля 2013 года Парламентская ассамблея Совета Европы, собравшаяся на весеннюю сессию в Страсбурге с 22 по 25 апреля, приняла резолюцию «Соблюдение прав человека в связи с религиозными и иными убеждениями и защита религиозных общин от насилия».

Поручение подготовить доклад и проект резолюции по теме насилия против религиозных общин Ассамблея дала депутату от Италии Л. Волонте, руководителю группы Европейской народной партии, по итогам обсуждения


23-24 апреля 2013 года в Киеве состоялась Третья международная межрелигиозная конференция «Киевский межконфессиональный форум», которая собрала более ста участников из разных стран. Открыл форум Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III.

Приветственное слово Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира огласил управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний.

На открытии форума также присутствовали председатель Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви архиепископ ... Читать дальше »


Преподаватели Учебного центра УФСИН России по Омской области провели экскурсию по городу для иногородних слушателей и совершили выезд в Ачаирский монастырь.

Слушатели побывали в памятных местах Омска, ознакомились с его историей и сегодняшним днем. Особое впечатление на слушателей произвела поездка в Ачаирский монастырь. Красота храмов, святой источник, монастырская трапеза никого не оставили равнодушным. 

... Читать дальше »

Слушатели четвертого курса Екатеринодарской духовной семинарии посетили с экскурсией исправительную колонию строгого режима  №14 УФСИН России по Краснодарскому краю.


Семинар организован в рамках реализации Соглашения о взаимодействии ФСИН России и РПЦ. Это мероприятие входит в цикл образовательных семинаров, целью которых является повышение уровня правовой юридической подготовки священников, несущих послушание в исправительных учреждениях области.

В торжественном открытии семинара приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Самарской области полковник вну


Обход учреждения Сергей Рыбаков совершил 25 апреля в сопровождении руководителя УФСИН России по Владимирской области Андрея Виноградова и начальника учреждения Игоря Кулагина.

Это уже третий визит федерального инспектора в исправительные учреждения региона. Ранее Сергей Рыбаков уже побывал в покровской колонии общего режима № 2 и в головинской женской колонии. По традиции, главной темой визита стало не только инспектирование ус


Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый с рабочим визитом посетил ГУФСИН России по Ростовской области. Анатолий Рудый представил личному составу нового начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Сергея Смирнова.

На торжественном мероприятии присутствовали представители Правительства Ростовской области, руководители силовых структур и ведомств России по Южному федеральном округу и Ростовской области, руководитель отд