Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 25 » В Самарском юридическом институте ФСИН России проходят обучение священнослужители
21:52
В Самарском юридическом институте ФСИН России проходят обучение священнослужители

Семинар организован в рамках реализации Соглашения о взаимодействии ФСИН России и РПЦ. Это мероприятие входит в цикл образовательных семинаров, целью которых является повышение уровня правовой юридической подготовки священников, несущих послушание в исправительных учреждениях области.

В торжественном открытии семинара приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Артур Маливанчук, начальник СЮИ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Роман Ромашов, помощник председателя Синодального отдела по тюремному служению РПЦ Московского Патриархата Владимир Шелепов, а так же представители Самарской епархии.

В первый день семинара священнослужителям прочли лекции и провели экскурсию по институту. Гости посетили учебные аудитории, спортивный комплекс, конференц-зал. Завершилась экскурсия в строящемся храме вуза. По благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия храм будет освящен 1 июня 2013 года (день рождения института) в честь святого благоверного князя Димитрия Донского.

На следующий день священники продолжили осваивать учебный курс, а некоторые из них посетили загородную учебную базу в селе Богдановка. Там они встретились с первокурсниками института и побеседовали на тему духовно-нравственных ценностей сотрудников УИС. На третий день семинара на базе ИК-10 священнослужители встретятся с заместителями начальников колоний по воспитательной работе. С ними будут обсуждаться актуальные проблемы взаимодействия, а также процессы реализации Соглашения между ГУФСИН России по Самарской области и Епархиями Самарской области. Завершится трехдневный образовательный семинар «круглым столом» на тему «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях УИС».

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=82811