Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 04

В расширенном заседании Коллегии ФСИН России приняли участие руководство Федеральной службы исполнения наказаний и ее территориальных органов, сотрудники Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, аппаратов Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в РФ, Общественной палаты РФ, представители Общественных советов, Общественных наблюдательных ... Читать дальше »


4 апреля 2013 года в здании Совета Федерации состоялась встреча председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, главы миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ А.П. Торшина.

Вышел в свет четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2013 год.

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, дорогие братья и сестры!

Гла


4 апреля 2013 года в городском поселении Деденево Дмитровского района Московской области на базе Горнолыжного клуба Леонида Тягачева состоялась научно-практическая конференция «Диалог поколений: вызов времени», организованная Всемирным русским народным собором, Союзом православных женщин, Институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения г. Москвы.

Среди участников конференции были замести


28 марта 2013 года в Минске завершились курсы повышения квалификации «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации» для сотрудников епархиальных управлений, организованные Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. Слушателями курсов стали руководители информационных отделов епархий, редакторы и корреспонденты церковных сайтов, газет и журналов. На протяже


Наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий в интервью ответственному редактору «Журнала Московской Патриархии» С.В. Чапнину рассказал о современной жизни обители.

― Ваше Преосвященство, начнем с главного. Как Вы видите жизнь большого монастыря в многомиллионном городе?<


3 апреля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, профессор Московской духовной академии и Фрибургского университета митрополит Волоколамский Иларион открыл во Фрибурге (Швейцария) конференцию «Рукоположение епископов и епископское служение согласно учению и каноническому праву Православной и Католической Церкви». Конференция будет продолжаться четыре дня. В ней принимают участие иерархи и богословы из Римско-Католической и Православных Церквей, преподаватели


Материалы опубликованы в виде сборника, в который вошли не только нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность краевого ведомства, но и практические рекомендации по посещению мест принудительного содержания. В пособие включен обширный материал о нормах питания осужденных, их материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении. Рассмотрены вопросы жилищно-бытовых условий лиц, отбывающих наказания, вещевое довольствие, коммунально-бытовое и торговое обслуживание. Отдельным разделом выделены документы, касающиеся обеспечения безопасности и осуществления надзор

По словам Врио начальника УФСИН России по г. Москве Владимира Заец, сотрудниками учреждений проводится определенная работа по ресоциализации осужденных, освобождаемых от отбывания наказания из отрядов по хозяйственному обслуживанию следственных изоляторов города Москвы.

В ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области состоялся круглый стол на тему «Социальная адаптация осуждённых и ресоциализация освободившихся из мест лишения свободы». В его работе приняли участие руководство Объединения, представители общественных организаций, прокуратуры и правоохранительных органов Плесецкого района, а также глава муниципального образования «Североонежское».

На территории района дислоцируется несколько исправительных колоний и этот фактор накладывает отпечаток на криминогенную обстановку, поэтому не случайно для обсуждения была выбрана данная тема.

... Читать дальше »


В Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось выездное заседание областной комиссии по вопросам помилования. В которой приняли участие председатель комиссии Николай Пугин, начальник ГУФСИН Виктор Дежуров. В ходе заседания комиссии были рассмотрены девять ходатайств о помиловании осужденных.

- Из девяти дел, рассмотренных на заседании,четыре – Арзамасской воспитательной колонии. По всем ходатайствам воспитанников, отбывающих наказания в Арзамасской колонии, были вынесены положительные решения, –

Целью визита делегации Академии ФСИН России в Украину явилось участие сотрудников вуза в Международной научно-практической конференции «Государственная пенитенциарная служба Украины: история, современное состояние и перспективы развития». Академию ФСИН России в конференции представили первый заместитель начальника академии Роман Ефремов и начальник кафедры уголовно-исполнительного права Сергей Тютиков.

В ходе визита состоялись рабочие встречи с руководством Государственной