Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 30

30 апреля 2013 года, во вторник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник ... Читать дальше »


30 апреля 2013 года, во вторник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словами проповеди.

Ваши Высокопреосвященство и Преосвященство! Ваше Высокопреподобие, отец игумен! Дорогие отцы, братия и сестры!


29 апреля 2013 года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке по окончании вечерни председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион совершил монашеский постриг учащегося Общецерковной аспирантуры и докторантуры Андрея Соколова.  Новопостриженному иноку было дано имя Григорий в честь святителя Григория Богослова.

В храме присутствовали епископ А


В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата получено пастырское послание Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X, в котором идет речь о ситуации, сложившейся в Сирии.

Обращаясь к собратьям-архипастырям, пастырям и всем чадам Антиохийской Православной Церкви в день празднования Входа Господня в Иерусалим, Его Блаженство, в частности, отмечает:

«В наших странах бушуют политические конфликты. Люди не могут обеспечить себя средствами к существованию, их дома и даже жизнь – под угрозой. Каждый день происходят похищения ... Читать дальше »


После службы митрополит Псковский и Великолукский Евсевий обратился ко всем сотрудникам СИЗО-1 и осужденным отряда хозяйственного обслуживания: «В эти дни в преддверие великого праздника, хочу пожелать вам всего самого хорошего. Пусть эта весна будет не просто началом лета, но и началом нового этапа в вашей жизни».

Владыка побеседовал с заключенными, дал им наставления, вручил подарки, пасхальные яйца, шоколадки. В завершение встречи митрополит посетил несколько камер с же


Жители г. Тары, в том числе и осужденные, отбывающие наказание в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Омской области, смогли прикоснуться к мощам святых великомучеников и праведных воинов Ильи Муромского, Федора Ушакова и Георгия Победоносца. 

Епископом Тарским и Тюкалинским Савватием проведено торжественное богослужение и поклонение мощам. Батюшка рассказал о жизни праведных воинов, их выдающихся подвигах и постигн

29 апреля из Ухты в Сыктывкар отправилась в 360-километровый путь скульптура Стефана Пермского. Трёхметровую фигуру изваял осужденный Андрей Галушкин, отбывающий наказание в ЛПУБ-18 (п. Дежнево). Создание памятника явилось совместным проектом Сыктывкарской и Воркутинской Епархии и ГУФСИН России по Республике Коми.

Праздничные богослужения пройдут во всех храмах и молельных комнатах исправительных колоний края. Об этом рассказал начальник отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин:

- Не все священники смогут провести пасхальное богослужение в Светлое Христово Воскресенье в силу того, что у них, помимо тюремной паствы, есть собственные приходы, поэтому праздничные службы в колониях будут проводиться в течение вс


В преддверии светлого праздника Пасхи двадцать четыре сотрудника УФСИН вместе со своими семьями приняли участие в обустройстве и уборке территории обители. Такие мероприятия стали уже доброй традицией.

Сотрудники учреждений и подразделений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия неоднократно оказывали помощь монастырям республики.

По окончании субботника наместник монастыря отец Алексий поблагодарил сотрудников УФСИН и членов их семей за оказанную помощь, окропил всех святой водой, благословил и подарил каждому

В последнюю неделю Великого поста в храме Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» при исправительной колонии №9 УФСИН России по Ивановской области состоялось знаменательное событие.

Руководителем Отдела тюремного служения Шуйской епархии Ивановской митрополии иереем Александром (Бахаровым) и отцом Серафимом (Оксюзовым), иеромонахом храма Владимирской Божией Матери села Талицы была проведена служба и установлен ковчег с частицей Креста Господня, частицами мощей Святого великомученика