Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 12

12 апреля 2013 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со вступительным словом.

О деят


12 апреля 2013 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со вступительным словом.

При


12 апреля 2013 года в Патриаршей резиденции в Свято-Данилова монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации Махмудом Ахмедом Эльдибом. Во встрече также принял участие секретарь Отдела внешних церковных связей по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв.

12 апреля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева.

Во встрече также приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).


11 апреля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион принял митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и представителей Фонда сохранения исторического наследия «Император» В.И. Станулевича и П.А. Морозова.

Митрополит Даниил рассказал о сотрудничестве фонда с Архангельской митрополией, о научной и просветительской работе по исследованию и увековечению истории Русского Сев


Следственный изолятор №1 УФСИН России по Архангельской области посетил руководитель епархиального отдела по тюремному служению Архангельской Митрополии отец Даниил (Плотников). Встретиться со священнослужителем смогли подозреваемые, обвиняемые и осужденные.

Визит иеромонаха Даниила начался со встречи с начальником учреждения. Опыт сотрудничества показывает, что многое было сделано, проведено немало совместных мероприятий.

- Все трудности при решении совместных задач преодолевались, ведь все делается во благо спасения душ, возвращению осужденных к нормальной жиз ... Читать дальше »


Исправительную колонию №15 ГУФСИН России по Новосибирской области посетил Преосвященнейший Филипп, епископ Карасукский и Ордынский. Вместе с ним на встречу с осуждённым прибыли и другие священнослужители Карасукской епархии - иерей Игорь Непша и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного Михаил Прут.

Данное исправительное учреждение Владыка Филипп посещает уже второй раз. Его первый визит в колонию строгого режима состоялся в августе 2012 года, когда в ней отбывали наказания преступники, осуждённые за совершение тяжких преступлений. В результате проведённой реорганизации, в декабре п

Настоятель храма святого Луки иерей Юрий Гарбуз и участницы православного ансамбля «Славословие» Волжского благочиния посетили женскую исправительную колонию накануне Великого поста. Святой отец провел духовную проповедь о Великом посте, о значении каждой ее недели, о постной дисциплине во время страстной недели. Завершилась проповедь песнопениями о Пасхе.

В клубе колонии состоялся концерт «Святое поприще духовного поста», в заключение которого церковнослужители поздравили осужденных с Великим постом, пожелали с добром, уважением и любовью относиться друг к другу, приблизиться к Господу и освободиться от уз и грехов.

... Читать дальше »

Накануне специалисты отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в рабочем совещании, посвященном вопросам взаимодействия исправительных учреждений и центров социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Мероприятие проходило на базе Министерства социальной политики, среди участников -  специалисты ведомства и директора центров социальной адаптации.

Открыл сборы начальник Управления полковник внутренней службы Владимир Никитеев. Приведя тезис из послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию о том, что в стране должна быть кардинально повышена персональная ответственность государственных служащих за выполняемую работу, он призвал сотрудников краевой УИС выполнять свои функции максимально эффективно и грамотно. - Формальность в вопросах постпенитенциарного социального сопровождения недопустима, - подчеркнул он. – Если осужденный твердо встал на путь исправления и намерен после освобождения начать новую жизнь, устроиться на работу – а таких людей, вы знаете, сразу видно, – то нужно приложить все усилия для оказания ему поддержки. Будь то помощь в восстановлении утраченных документов, или содействие в трудоустройстве. Тем более что база для оказания такой помощи имеется. УФСИН по Забайкальскому краю уже на протяжении многих лет взаимодействует с Центр ... Читать дальше »

Круглый стол с участием представителей общественной наблюдательной комиссии, правоохранительных органов и общественных организаций региона состоялся в здании администрации Оренбургской области. Обсуждались вопросы обеспечения прав осужденных инвалидов, а также лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся во временной изоляции от общества.

В исправительных учреждениях Оренбургской области отбывают наказание около 500 осужденных, имеющих группу инвалидности.