Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 11:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 12 » ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области посетила член Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих
22:02
ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области посетила член Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих

Круглый стол с участием представителей общественной наблюдательной комиссии, правоохранительных органов и общественных организаций региона состоялся в здании администрации Оренбургской области. Обсуждались вопросы обеспечения прав осужденных инвалидов, а также лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся во временной изоляции от общества.

В исправительных учреждениях Оренбургской области отбывают наказание около 500 осужденных, имеющих группу инвалидности.

УФСИН России по Оренбургской области постоянно взаимодействует с членами Общественной наблюдательной комиссии, предоставляя им все возможности для осуществления контроля за обеспечением прав осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

Мария Валерьевна отметила, что в ИК-8 произошли изменения к лучшему в организации труда, производства и питания осужденных, колония соответствует всем требованиям, предъявляемым к учреждениям пенитенциарной системы.

На мероприятии обсуждались различные аспекты работы с осужденными инвалидами, как особой категорией лиц, находящихся в изоляции. Социальная поддержка, оказываемая осужденным, включает в себя работу по восстановлению связей с родственниками и друзьями, по обучению и получению профессии, восстановлению документов. Данная поддержка позволит им, отбыв наказание, вернуться в общество его полноправными членами.

В заключение была проведена презентация брошюры «Справочник для осужденного инвалида», подготовленной Оренбургским региональным отделением Совета общественных наблюдательных комиссий.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=80997