Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 11

2 апреля 2013 года в Российском университете дружбы народов прошла научно-практическая конференция по вопросам совершенствования системы мер, направленных на сокращение спроса на наркотики в молодежной (студенческой) среде. Организаторами встречи выступили Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Министерство образования и науки России.

Во встрече приняли участие представители Государственного антинаркотического комитета, депутаты Государственной Думы, представители заинтересованных министерств и ведомств, председатели советов ректоров вузов Центрального федерального округа, руководители вузов и молодежных организаций, специалисты в области профилактики и реабилитации наркозависимых, руководители частных ... Читать дальше »


11 апреля 2013 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион принял руководителя Отдела по связям с Россией международного католического благотворительного фонда «Церковь в нужде» П.В. Гуменюка.

Митрополит Иларион вручил гостю высокую Патриаршую награду – орден преподобного Сергия Радонежского (III степени),  - которой он был удостоен во внимание к трудам по оказанию помощи духовным учебным заведениям Русской Православной Церкви, а также монастырям и храмам в налаживании со


11 апреля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламской Республики Иран Сайедом Махмудом Резой Саджади. Во встрече также приняли участие: со стороны ОВЦС – заведующий Сектором межрелигиозных контактов диакон Димитрий Сафонов и сотрудник Секретариата по делам дальнего зарубежья М.Х. Паласио; с иранской стороны –  первый секретарь Посольства Ирана Вализадех Пилехруд Асгар.

10 апреля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с бывшим президентом Болгарии (2002-2012 гг.) Георгием Пырвановым.

Во встрече приняли участие: со стороны ОВЦС – секретарь по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв; с болгарской стороны – Чрезвычайный и Полномочн


11 апреля в Тверском епархиальном управлении митрополит Тверской и Кашинский Виктор передал начальнику УФСИН России по Тверской области Геннадию Юрьевичу Казакову книги из благотворительного тиража для нужд учреждений.

2000 экземпляров «Нового Завета» и «Псалтыри» будут распределены по православным общинам исправительных колоний и след


По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, обретённая в 2012 году икона Божией Матери «Валуйская Троеручица», посетила храмы Белгородской митрополии.

На третьей неделе Великого поста икона прибыла в Алексеевский район и всю неделю, с 31 марта по 7 апреля, находилась в храмах города и района.


Идёт третья неделя Великого поста, и, хотя его несоблюдение является допустимым для тех, кто находится в местах лишения свободы, в ИК-7 довольно много тех, кто постится. Возможность прикоснуться к Животворящему Кресту, тем более, во время крестопоклонной недели, является крайне значимой для верующих, так как это дает особую силу духа и укрепляет веру. Для большинства осужденных, подобные мероприятия имеют особое значение. Именно в условиях изоляции от общества зачастую происходит переосмысление многих вопросов и взглядов на существующую действительность. Приобщение к религии, ее духовной культуре самым благотворным


Участие в мероприятии также приняли помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Андрей Усольцев, старший инспектор группы специального учета майор внутренней службы Людмила Суханова, консул Генерального консульства Украины в Екатеринбурге Даниил Запевалов.

В его презентации приняли участие представители УФСИН России по Краснодарскому краю. Это первый Реабилитационно-адаптационный центр подобного рода на Кубани. Открылся он в городе Усть-Лабинске, где дислоцировано два учреждения краевого УФСИН. Еще пять крупных колоний расположены в Усть-Лабинском районе. Ежегодно из стен этих пенитенциарных учреждений освобождаются сотни бывших осужденных, нуждающихся в социальной адаптации на свободе. Из всех исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы края в 2012 году освободилось 3786 человек.

В ходе благотворительной акции, организованной Объединенной редакцией ФСИН России совместно с Издательством «Подмосковье», Союзом журналистов Подмосковья, представители 12 печатных изданий Московской области посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области.

Для представителей СМИ был организован круглый стол на котором они обсудили с руководством колонии вопросы работы Дома ребенка. Начальник ИК-5 Ирина Гадаева рассказала о том, что в настоящее время в уголовно-исполнительной системе все больше внимания уделяется улучшению условий содержания осуждённых женщин, имеющих детей, а также беременных.

Много внимания журналисты уделили вопросу оказания психологической помощи осужденным, побывали в пс ... Читать дальше »